Какие надо документы для сервис центра?

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Какие надо документы для сервис центра?

Alekz » 03 ноя 2010, 11:54

В Саратовской Губернии новые "закидоны", - теперь ВСЕ договора на сервисное обслуживание ТОЛЬКО через Сертификат СРО !!! Объясняют это тем, что законодатель :evil: убрал лазейку в виде фразы "не социальнозначимые объекты" под которыми и подразумевались частные коттеджи , дома, магазины и др. сооружения. Вот теперь голову ломаем как выкручиваться будем :roll: Кстати, те Лицензии срок по которым НЕ истек до 11 и даже до 13 -го года можно просто выкинуть, они теперь никому не нужны и деньги, уплаченные когда-то просто пошли прахом :evil: Не страна, а ........ :crying: :emb: :crying:

guga » 06 окт 2010, 15:23

Леха, чего это тебя так рвет? Может народ знакомых вспоминает?

Просто Леха » 06 окт 2010, 15:02

а года4-5 назад
вот так 6 лет и работаю

данная цифирь и фамилии имеют смысл в контексте всего сообщения

БЛАГОДАРЮ УМНЫХ ЗА РЕМАРКИ

А ежели Кравеца с вайлантом упомню, опять пляваться станете, так ВЫ, уважаемые :? , тогда статисты- занимайтесь бумагомарательством.

Ayrat » 06 окт 2010, 11:09

Просто Леха писал(а):Ненашев(бош),
Просто Леха писал(а):Антоненко(аристон),
Ненашев уже года три как в Аристоне, а Антоненко вроде летом уволился оттуда...

Просто Леха » 05 окт 2010, 21:44

мое мнение по этому вопросу http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1 ... #p15725727" onclick="window.open(this.href);return false;

а года4-5 назад схлестнулись с газовым трестом: у нашего клиента деньги высасывали 7,-5,-3,5 тыр за то, что в розетку воткнут и POWER нажмут, с октября до середины декабря, потом сказали:" хоть полторы дай", когда владелец уже сам газ прикрутил.
стоял вопрос перед Прокуратурой, дошло дело до Столицы: Госстрой РФ , ФЛЦ, Ростехнадзор
из ведомства Пуликовского дали ответ: коль индивид жилье - вопросов нет, ставьте и акт о 3-х стороннем разграничении. а коль это квартиры- Это лицензия (СРО), Аварийно-диспетчерское обеспечение, и прочее - вряд ли простым технарям тут висящим дадут в руки такие деньги.

НУ а если реально: с каким оборудованием будете работать, то там на представительствах вас и научат, да если что и слово на должном уровне замолвят.
У меня было так: поехал учиться, наладились отношения (Кукликов, Емелин(русклимат), Ненашев(бош), Бутовский, Суслов(фондитал-нова флорида), Антоненко(аристон), Пичкалев(ЛО)) на них и вся надежда, вот так 6 лет и работаю.
Удачи.

mrstone » 04 окт 2010, 21:43

guga писал(а):+ заключал договор об "аварийно-технической поддержке" с ГАЗОМ на официальную отстежку бабок.
Я на 10 % договорился :D

guga » 04 окт 2010, 15:40

То, что Alekz написал + заключал договор об "аварийно-технической поддержке" с ГАЗОМ на официальную отстежку бабок. :bawling: :bawling: :bawling:

calmar » 01 окт 2010, 21:19

у нас такая же хрень.. из настенников " Себерию " на обслугу берут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Re: Какие надо документы для сервис центра?

Alekz » 01 окт 2010, 08:13

Сергей монтажник писал(а):Тех денег которых ты заработаешь на обслуживании тебе не хватит купить ети документы лутше пускай хозяева заключат договор с газовым хозяйством .
Будешь смеяться , но в местных Горгазах до сих пор нет НИ ОДНОГО сотрудника по обслуживанию и ремонту импортной отопительной техники! Мне очень интересно, какие документы они людям выдают на Российское барахло, которое с успехом обслуживают !? :?

Dim@ » 30 сен 2010, 18:58

Alekz писал(а):В Саратовской области требуют : Договор, Приложение к договору, Лицензия на работу с газовым оборудованием и сетями, Протокол проверки фирмы контрольным органом Ростехнадзора, Протокол заседания экзаменационной комиссии,Копию удостоверения сотрудника с подтверждением ежегодного освидетельствования, Именной сертификат, выданный фирмой-производителем о прохождении обучения по данному виду техники.
ерунда какая то. да и лицензирование отменили же...

Re: Какие надо документы для сервис центра?

Сергей монтажник » 30 сен 2010, 17:33

Тех денег которых ты заработаешь на обслуживании тебе не хватит купить ети документы лутше пускай хозяева заключат договор с газовым хозяйством .

шидол » 30 сен 2010, 16:19

чет прикололо .а если в местный горгаз ну типа на договор,они к экземпляру заказчика все эти документы прикладывают? :D

Alekz » 30 сен 2010, 14:21

В Саратовской области требуют : Договор, Приложение к договору, Лицензия на работу с газовым оборудованием и сетями, Протокол проверки фирмы контрольным органом Ростехнадзора, Протокол заседания экзаменационной комиссии,Копию удостоверения сотрудника с подтверждением ежегодного освидетельствования, Именной сертификат, выданный фирмой-производителем о прохождении обучения по данному виду техники.

Honda » 30 сен 2010, 13:48

Ayrat писал(а):и есть "зацепы" для полета "законотворческой фантазии" местных чиновников.
Ну это - как обычно. Законы при "демократии" пишутся под чиновничьи интересы (чтобы им "кормиться" на этом можно было, трактуя в ту или иную сторону).

Ayrat » 30 сен 2010, 11:13

Dim@ писал(а):раньше этот вид деятельности лицензировался - сейчас заместо лицензии - сертификат о вступлении в СРО. и в первом случае и во втором к сертификату должен прилагаеться перечень работ который может делать организация
Ну вместо лицензии сертификат/свидетельство о членстве в СРО по закону не во всех случаях требуется, но эти случаи в законе нечетко прописаны и есть "зацепы" для полета "законотворческой фантазии" местных чиновников.

Dim@ » 30 сен 2010, 08:46

Фёдор писал(а):Dim@ дело в том что я работаю только по частному сектору, поэтому СРО мне вроде бы как и не требуется.
что бы повесить радиаторы в небольшом домике да(по площади и этажности есть ограничения), но для работы с газовым оборудованием нет

Valeriy » 30 сен 2010, 07:27

Что-то мне нашёптывает, что при работе с газоиспользующим оборудованием понятие "частный сектор" ни при чём.

Re:

Фёдор » 30 сен 2010, 06:39

Dim@ писал(а):раньше этот вид деятельности лицензировался - сейчас заместо лицензии - сертификат о вступлении в СРО. и в первом случае и во втором к сертификату должен прилагаеться перечень работ который может делать организация
Dim@ дело в том что я работаю только по частному сектору, поэтому СРО мне вроде бы как и не требуется. Просто решил всю работу перевести на оффициальные рельсы. :(

Re:

Фёдор » 30 сен 2010, 06:34

RUZALIN писал(а):Газовикам надо предоставить:

1. Договор на ТО.
2. Акт раздела границ(3 экземпляра).
3. Разрешение Ростехнадзора которое дано обслуживающей организаций.
4. Иногда ещё просят сертификат от производителя. О том что инженер или слесарь этой организаций прошёл курс обучения по этому оборудованию.
RUZALIN а можно подробней о разрешении Ростехнадзора. Дело в том что на сайте Ростехнадзора по этим разрешениям информации ноль. Да и вроде газовики требовать эти разрешения по закону не имеют права. :(

Вернуться к началу