Котлы на отходах птицефабрики

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Котлы на отходах птицефабрики

Re: Котлы на отходах птицефабрики

PSN » 21 окт 2010, 22:43

Honda. Есть конкретный заказ, вот и собираем информацию.
Спасибо всем, кто отвечает!
Ищем дальше!

аристошка » 21 окт 2010, 22:04

по дискавери был фильм о ферме где стоит такая установка
передача по моему типа "Грязная работенка"
работает на отопление дома и фермы
а отходы идут на производство стаканчиков для цветов

Honda » 21 окт 2010, 21:17

Для каких целей нужна котельная на 10 МВт ???

Вы масштабы этой установки представляете себе? Или просто так информацию решили подсобрать?

Re: Котлы на отходах птицефабрики

PSN » 21 окт 2010, 21:07

Прохожий! Как всегда в тему! Спасибо за помощь и ссылку!
Есть еще у кого информация или опыт?

Пятницa » 21 окт 2010, 10:58

Прохожий, я тоже посмотрел.. хотел себе на септик подобрать.. :) цены жуть..

sander » 21 окт 2010, 10:54

сжигание говна блин в топках с кипящим слоем. бррррр
шнековая подача полужидкого помета. вонищаааа. а вдруг заклинит :shock: закатав рукава ковыряться....
Я тоже считаю что надо поставить танки и перерабатывать в биогаз а затем сжигать.

Прохожий » 21 окт 2010, 10:20

Можно делать из помета гранулы для сжигания, но эта технология будет менее эффективная, менее экологически чистая и более проблемная в эксплуатации, чем производство и сжинания биогаза. Сейчас нашел новость, что Роман Абрамович на своей птицефабрике хочет постаавить такую установку:
Абрамович будет делать деньги из навоза

© 2009 Rosbalt News Agency. All Rights Reserved
КАЛУГА, 5 февраля. Агрохолдинг ПРОДО, принадлежащий экс-губернатору Чукотского автономного округа Роману Абрамовичу, заключил контракт с компанией ЗОРГ на строительство биогазовых станций, пишет газета «Калужский перекресток». Одна из биогазовых станций разместится на калужской птицефабрике. Она рассчитана на переработку 80 тонн куриного помета в биогаз, который затем будет использоваться в генераторе для получения тепловой и электрической энергии. Предполагается, что биогазовая станция достигнет мощности до 1 МВтч электроэнергии. Производство газа из куриного помета позволит птицефабрике избежать огромных затрат на утилизацию помета и на энергоносители. Агрохолдинг ПРОДО сэкономит на минеральных удобрениях для своих полей. Всего группа компаний, принадлежащих Абрамовичу, построит 28 биогазовых станций на фермах и мясокомбинатах России на общую сумму свыше 3 млрд руб.
Вот ссылка на сайт производителя биогазовых установок ЗОРГ:
http://zorgbiogas.ru/o-kompanii

Пятницa » 20 окт 2010, 20:31

скорее сначала для получения газа Вам нужна установка..
а уж потом и котёл..

shuninm » 20 окт 2010, 20:29

Уверен, в промышленных масштабах никто в расее не сталкивался. Проще уголь. С говном геморрою будет:shock:

Котлы на отходах птицефабрики

PSN » 20 окт 2010, 20:22

Добрый день!
Сталкивался ли кто с котельными, в качестве топлива использующие куринный помет?
Нужна котельная на 10 МВт!
Какое оборудование Вы использовали?

Заранее спасибо!

Вернуться к началу