Регулятор на подаче

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Регулятор на подаче

Re: Регулятор на подаче

Grig.. » 20 сен 2011, 11:26

Нашел время и возможность купил чехов. Спасибо всем.

calmar » 16 сен 2011, 20:10

Valtek по любому лучше . А полипропилен - чешский

Re: Регулятор на подаче- какой лучше?

Grig.. » 16 сен 2011, 14:50

Ну тогда уж, еще один совет, пожалуйста (а то тут и извилины не подсказывают). Краны собираюсь купить в ЛЕРУА.. (МОСКВА). Что лучше взять: латунь (волтек на резьбе) + муфта ППР с резьбой (видимо РБК) или краны ППР, или потерять еще пару недель да прикупить от ЧЕХОВ деталюхи (систему собирал из Экопластика); вот еще вариант (фитинги SPK Турция), не изгажу ли систему фитингами от SPK Турция или РБК Россия. В эти выходные воздержусь от переделок.

VikT » 16 сен 2011, 00:49

calmar писал(а):"Равнозначно" пиши
Так то же термин не бытовой.
"Одинаково" :D

calmar » 15 сен 2011, 20:51

BAXI-Ural
"Равнозначно" пиши. Чел на извилины жалится, а ты терминами научными в ужас приводишь

BAXI-Ural » 15 сен 2011, 16:57

Grig.. писал(а):МОЗГОВЫЕ ИЗВИЛИНЫ советуют ставить регулировочники на обратку
Grig.. писал(а):разрыва струи опасаюсь
какие-то они не очень извилистые (в сфере гидравлики).
Эквивалентно :idea:

Регулятор на подаче

Grig.. » 15 сен 2011, 13:47

Здравствуйте! Однако, опять ваша помощь потребовалась. По недомыслию регулировочные краны поставил не на все конвекторы; в выходной попробую переделать. МОЗГОВЫЕ ИЗВИЛИНЫ советуют ставить регулировочники на обратку, но, вот беда, на том отводке тесновато кран вкорячить. Вопрос: если краны поставить на подаче перед прибором (УНИВЕРСАЛ – по сути труба с оребрением) оно нормально работать будет (разрыва струи опасаюсь). На 2 плечах по 5-7 приборов.
Григорий.

Вернуться к началу