положение мембраны в гидроаккамуляторе

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: положение мембраны в гидроаккамуляторе

sander » 14 окт 2011, 09:42

засечь довольно просто, надо посмотреть на рост давления в холодном и нагретом состоянии. Если в холодном допустим 2 а в нагретом далеко за 6 то расширительный бак бойлера толком не работает - или воздуха нету или мембрана повреждена. Повреждение мембраны можно определить иногда по водичке которая выливается из нипеля. Если нет манометра, то как писал БАШКА ориентроваться на сбросник под бойлером.

Другое дело что давление в расширительном баке должно соответствовать давлению холодной воды в водопроводе. У вас что оно равно 1,5 бара? что то я сомневаюсь. Дело в том что если вы закачали 1,5 бара а в системе у вас на холодную допустим 2,5-3 бара то расширительный бак правильно работать не будет, вы просто неэффективно используете его объем.

БАШКА » 12 окт 2011, 22:48

Mij-gan писал(а): ну по науке, расширительный бак должен подключаться к системе с помощью запорно-сливного крана с защитой от несанкционированного закрытия. Это чтоб систему не сливать.
Вопрос звучал
alexxxx писал(а):как усечь что гидроаккамулятор не работает без слива системы?
, а не как произвести настройку давления газа без слива системы. Про чё то там ампутировать не понял))) Это ж уже членовредительство)))))))

Mij-gan » 12 окт 2011, 19:34

БАШКА писал(а):как закапало с конца - пора звать дохтура
тогда пора уже ампутировать :) А терапевт нужен, когда давление скачет :mrgreen:
alexxxx писал(а):но как усечь что гидроаккамулятор не работает без слива системы?
ну по науке, расширительный бак должен подключаться к системе с помощью запорно-сливного крана с защитой от несанкционированного закрытия. Это чтоб систему не сливать.

БАШКА » 12 окт 2011, 18:54

ставить группу безопасности. как закапало с конца - пора звать дохтура

положение мембраны в гидроаккамуляторе

alexxxx » 12 окт 2011, 16:35

Доброго дня Всем.
Есть маленькая проблемка, в новый гидроаккамулятор под нипель закачен воздух 1,5 бар. он установлен в гвс накопительного нагревателя косвенного нагрева по истечению нескольких лет воздух ушел и чуть не рванулась горячая вода, понятно что надо ставить группу безопасности, но как усечь что гидроаккамулятор не работает без слива системы?

Вернуться к началу