Помогите с разводкой СО

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Помогите с разводкой СО

oleg.dmitrievic » 04 апр 2012, 22:39

Грубо говоря труба в трубе. по большой идет подача, а по маленькой обратка. Таким образом иногда радиаторы подключают. правда там это почему-то называется подключением с ланцетной трубкой.
В упонор кватро 4 трубы две для отопления/две для гвс. а у него три трубы, две на отопление, одна на гвс... разницу ощущаете?

Re: Помогите с разводкой СО

ВСВ » 04 апр 2012, 16:49

Вот только обратки на гвс у него нет, а гвс с котельной идет... неподумал/забыл/нерасчитал/неспроектировал. а теперь будет выкладывать намного большие деньги за то что я ему буду теперь с бубном вокруг этой трубы плясать и обратку эжектором делать, поскольку ждать по утру пока 30 метров трубы 32ой протечет ему как я понял не очень улыбается.
Чё-то не вкурил...Если у меня с котельной на баню 35 метров будет проложено трубой Uponor Quattro на хрена мне обратка ГВС? И что такое "эжектор"

calmar » 04 апр 2012, 11:29

какой котел планируется, какой бойлер ? и чего они по разным помещениям ? с газовиками посоветуйтесь для начала, пригодно ли помещение под котельную

oleg.dmitrievic » 03 апр 2012, 08:51

полностью согласен, так как в процессе монтажа вопросов будет еще больше, но еще больше их появится уже после его окончания.
Вот например сегодня еду к заказчику, который тоже САМ все сделал, надо только гильзы прессом на рехаувской трубе надвинуть. Вот только обратки на гвс у него нет, а гвс с котельной идет... неподумал/забыл/нерасчитал/неспроектировал. а теперь будет выкладывать намного большие деньги за то что я ему буду теперь с бубном вокруг этой трубы плясать и обратку эжектором делать, поскольку ждать по утру пока 30 метров трубы 32ой протечет ему как я понял не очень улыбается. Ну и так тож косячков дай бог, но слава богу легко устранимых.
Так что экономия от БУДУ САМ весьма спорная. Причем исключений я видел ну очень мало.

Code » 03 апр 2012, 08:32

decodder писал(а):Куча сообщений и ни одного совета по теме
Объясняю.
1) Велика вероятность того, что Вы сделаете г..., и советующие будут как бы соучастниками, а Вы придете и скажете - вот, эти профи насоветовали.
2) Достаточно велика трудоемкость советов, и потратить вечер из оставшейся жизни на советы ?
3) Первоначальные посылы весьма спорные (не металл, сам).
"Вам шашечки или ехать?"
Если ехать, то к проектировщикам. Если шашечки - то изучите инфо из интернета и задавайте конкретные вопросы.
Успехов.

decodder » 03 апр 2012, 07:38

Попросил совета. Куча сообщений и ни одного совета по теме. Все из себя профи строят. И откуда вам знать, откуда у меня руки растут? Странный какой-то форум тут у вас...

касимов » 02 апр 2012, 19:39

Что то не понятен переход или коридор между домами.Кусочек теплотрассы будет? Там бы как раз котельную.

Code » 02 апр 2012, 19:19

[q
decodder писал(а):Хоть перебои с питанием редки, планируется установка насоса
Какое-то логическое противоречие, даже практически не относящееся к отоплению.

uote="decodder"]есть следующие мысли. Металлическую трубу рассматриваю как крайний вариант[/quote]
Неудачные мысли.

касимов » 02 апр 2012, 18:59

Я не про проектировщиков. И советы даем правильные, но не видим откуда растут руки.

Dim@ » 02 апр 2012, 18:51

Если нормальные проектировщики то ошибки у них незначительные.

Re:

касимов » 02 апр 2012, 18:24

Dim@ писал(а):
decodder писал(а):Принципиально хочу сделать сам, но опасаюсь из-за недостатка опыта.
Закажите подробный проект у проектировщиков, по нему сделаете с минимальным количеством ошибок.
Dim@ ведь знаете какой геморой искать и устранять минимальные ошибки.

Dim@ » 02 апр 2012, 17:33

decodder писал(а):Принципиально хочу сделать сам, но опасаюсь из-за недостатка опыта.
Закажите подробный проект у проектировщиков, по нему сделаете с минимальным количеством ошибок.

касимов » 02 апр 2012, 17:11

Я не хирург,и операцию по подсказкам делать бы не стал.Нужен рядом чел.разбирающийся.

Помогите с разводкой СО

decodder » 02 апр 2012, 08:25

Здравствуйте, все!

Планируется система отопления, предположительно следующим образом:

_https://picasaweb.google.com/1059297720 ... 1513719666

Имеются 2 здания. Пунктиром обозначен переход (коридор) между зданиями (только строится). Котел будет установлен в правом здании.
Отмечены места предполагаемой установки радиаторов и котла. Посоветуйте, пожалуйста, как и по какой схеме лучше организовать разводку в моем случае.

По выбору материалов есть следующие мысли. Металлическую трубу рассматриваю как крайний вариант (хочется обойтись без сварки). Хоть перебои с питанием редки, планируется установка насоса.

P.S. Я не прошу, чтобы за меня все сделали. Подскажите, а я постараюсь следовать Вашим советам. Принципиально хочу сделать сам, но опасаюсь из-за недостатка опыта.

Вернуться к началу