Нужна помощь по системе отопления

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Нужна помощь по системе отопления

Джордано » 18 янв 2015, 22:53

RUZALIN писал(а):Ещё лучше вместо стрелки поставить теплоаккумулятор объёмом от 1 куба.
Это чуть ли не обязательно, или когда-нибудь точно закипит, а кипящий котел 40кВт... я бы не хотел рядом находиться.

Хорошо бы теплоаккумулятор совместить с бойлером (бак в баке). У Дражице такое есть. У этом случае емкость бойлера работает в плюс теплоаккумулятора.

Пятницa » 18 янв 2015, 21:11

BAXI-Ural писал(а):(для этого нужны такие штуки http://www.c-o-k.ru/market_news/giacomi" onclick="window.open(this.href);return false; ... nyh-kotlov).
Температуру же в отоплении регулируется трехходовым смесительным клапаном (можно с приводом, с контроллером погодным). Стрелку увеличивают до размеров буферной емкости.
а сигнала по спутниковой мобильной связи от метеоспутника или от ЦУП-а Байконура не надо случайно?

RUZALIN » 18 янв 2015, 15:53

Ещё лучше вместо стрелки поставить теплоаккумулятор объёмом от 1 куба.

BAXI-Ural » 18 янв 2015, 15:40

Твердотопливные котлы должны работать с постоянной высокой температурой (для этого нужны такие штуки http://www.c-o-k.ru/market_news/giacomi ... nyh-kotlov" onclick="window.open(this.href);return false;).
Температуру же в отоплении регулируется трехходовым смесительным клапаном (можно с приводом, с контроллером погодным). Стрелку увеличивают до размеров буферной емкости.

RUZALIN » 18 янв 2015, 12:08

Насосы на контура хватает 25-40. На котёл насос 25-60 или 32-60.

Нужна помощь по системе отопления

sanek » 18 янв 2015, 11:48

Здравствуйте Форумчане прошу помощи по обвязке. котел "энергия ТТ" 40кВт дом 2 этажа по 120м. пока планируется подключение 1 го этажа, а в дальнейшем (2-3 года) второй этаж. Подскажите будет ли ЭТО работать? Просьба указать, что еще нужно добавить или убрать (насосы клапана краны и тд) Также прошу помощи при выборе котлового насоса (объем котла 60л. расстояние до гидрострелки 2,5м.)

Вернуться к началу