Теплый пол. Предварительная стяжка.

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Теплый пол. Предварительная стяжка.

Mat » 07 авг 2005, 20:11

просто пенополистирол и пенапласт все таки разные вещи.
По плотности....

Матвей » 07 авг 2005, 07:00

Вот и я тоже что то не въехал по поводу пенополистирола. А чем же тогда ещё изолировать? Сам монтирую только 50-кой по плотности. Ничего не продавливает.

Хоттабыч » 05 авг 2005, 04:48

С песочной "стяжкой" попадете. Лучше используйте Кнауф Убо (поройтесь в Яндексе), до 30см можно заливать. Маяки выставить и правилом пройти через одну полосу - ребенок сумеет - она пластичная (как и все импортно отечественное сухосмешанное). А лучше не тратиться на энтот Убо (если не нужно высокой теплоизолирующей способности у стяжки-подложки) а забубенить обычную цемент+песок. Учитывая что подложная - песочку мож *2 побольше плюхнуть. Требования к качеству поверхности (в плане трещины) у подложной стяжки отсутствуют поэтому нянчиться с ней вам не придется (ну опилками там сверху посыпать и мокрить их каждый день). А одним песком - попадос 100%.
И еще цена за работу по устройству подложной цпс ~50% от цены работы финишной цпс.

Runner » 04 авг 2005, 17:31

ну можно еще керамзитику подмешать))))))))

а насчет пенопласта МАТ прав, если не хотите "бунящие" полы -ничего лишнего)

Leski » 04 авг 2005, 16:15

То что выравнивать надо - это ниукого не вызывает сомнений.
Вопрос в том как это сделать эффективно.

Я вижу пока что только два вариата.
1. Цементно-песочная маячная стяжка. Плюсы - 100% надежно и круто. Минус - придется оплачивать Работу как за полноценную стяжку. У нас в городе цена 2-3 $/m2. На 300 м2 выйдет от 600 долларов.
2. Песочная. Деталей незнаю, но однозначно должно стоить дешевле.
Возможно что идеальным вариатнтом было бы сделать песочную стяжку по маякам, которые используюся для штукатурки стен.

Что думают профи по этому поводу?

Хоттабыч » 03 авг 2005, 02:51

Отциклюйте.

Abil » 02 авг 2005, 16:18

Выравнивать надо по-любому, иначе трубы будут лежать неровно и будут проблемы с воздухом (сложно выгнать его). Обычно выравнивают раствором или пенополистиролом.

AndrewV » 02 авг 2005, 15:39

чессно говоря не понимаю о какой экономии может идти речь, все равно выравнивать то пол надо, уйдет ли раствор на стяжку под теплым полом или поверх него. но он все равно уйдет
а если выравнивать песком . то могут появится пустоты над которыми верхняяя стяжка будет трескатся
- экономия может быть только во времени...
не нужно будет ждать когда засохнет первая стяжка

Mat » 02 авг 2005, 10:12

Да ну...

Mat » 01 авг 2005, 23:11

Господа, пенапласт на полах продавит по любому.
Вы ещё стекловату заложите..
:wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Штейн » 01 авг 2005, 21:38

а зачем уменьшать высоту?
просто выравнять и сделать теплые полы не нравится?
пенопласт десятка наверное, плюс 5 на теплые полы-не жалко? :(

Матвей » 01 авг 2005, 15:54

Укладывал пенополистирол на керамзит (делал себе). Полистирол 50 плотность - 100 мм, керамзитовая засыпка около 300 мм. Помещения до 10 м.кв. Потом ТП и стяжка. Прошёл год, пока всё нормально.
Если себе и не страшно эксперементировать, попробуй выровнять песком. И кстати есть ещё вариант, пенопластовая крошка с цементом.
У нас называется полистиролобетон. Получаешь предварительную стяжку и теплоизоляцию в одном флаконе.

Re: Теплый пол. Предварительная стяжка.

Mat » 01 авг 2005, 11:14

[quote="Leski";p="31800"]Делать нормальную маячную стяжку выходит дороговато. [/quote]
А теплые полы нет? :wink:
[quote="Leski";p="31800"]
Сверху будут пенопласт[/quote]
:shock: :shock: :shock: :shock:

Теплый пол. Предварительная стяжка.

Leski » 01 авг 2005, 00:12

Добрый день.
На объекте уложены плиты перекрытия. Вцелом перепады по уровню в пределах 2-3 см. Делать нормальную маячную стяжку выходит дороговато.
Какие есть вариаты по выравнию поверхности?
Сверху будут пенопласт, трубы ТП и собственно уже полноценная стяжка.

Вернуться к началу