отопитель на отработанном топливе

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: отопитель на отработанном топливе

Re: отопитель на отработанном топливе

heating » 16 сен 2005, 09:44

[quote="Ksenija";p="35517"]Подскажите, где можно найти информацию по производству отопителей на отработанном масле для использования в нежилых помещениях.[/quote]


есть небольшой опыт в данной сфере
на одной из тем я об этом рассказывал
занимался KROLL
http://www.kroll.de/content/de/products ... .htm#univo
типа немцы
сборка -??? (может Германия , может Италия)
комплектующие есть Итальянские

ставили печи на отработке в СТО
удобно, дешево...
минус: ежедневная чистка, пробовал сам - геморойно...
лучше брать модель с вентилятором

котлы с горелками на отработке в крупных автомобильных мастерских

LEX » 16 сен 2005, 08:14

Есть отечественные печи ЖАР для воздушного отопления помещений работающие на отработке. Введите в любом поисковике - выскочит куча предложений. Также есть забугорные котлы и печи на отработке. Но цена :shock:

Mat » 15 сен 2005, 22:20

[quote="Вадяныч";p="35540"]О ,Боже!Неужели это та самая Ксения Собчак?! :roll:[/quote]
Ей, скорее, нужен котел на биологических жидкостях человека.
Вчастности используемых для размножения.....

Протеины хорошо горят?

Потапов Илья » 15 сен 2005, 16:27

На таком топливе могут работать ДВС.
Caterpillar,Vado. и похожие.
Можно и не только тепло получать, но и электричество.

Здесь проще буде найти если и не на сайтах производителей (www.название_фирмы.com или .ru ). То в ветке про когенерационные установки.

Согласен посмотреть модель - скажите, что за масло и сколько его.
Какая мощность требуется.

Вадяныч » 13 сен 2005, 20:51

О ,Боже!Неужели это та самая Ксения Собчак?! :roll:

Re: отопитель на отработанном топливе

DP » 13 сен 2005, 16:41

[quote="Ksenija";p="35517"]Подскажите, где можно найти информацию по производству отопителей на отработанном масле для использования в нежилых помещениях.[/quote]

Все на свете можно найти на www.google.com

Вернуться к началу