котлы Галан

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: котлы Галан

русский слон » 28 окт 2006, 13:51

Вы представляете, что будет если все перейдут на галанты. Подстанции сгорят синим пламенем. :evil:

Renegade » 28 окт 2006, 09:54

Блин ну что ж такое уже раза 3 с паспортом такого котла приходили и все про сумашедшие площади твердят. Как можно покупать котел самостоятельно :shock: и при этом путать м2 и м3.

DP » 28 фев 2006, 16:18

Интересно, что это за новая физическая величина "потребление", измеряемая в Вт/час ?

Ilya Rejepov » 22 янв 2006, 17:32

Видимо теоретически такого достичь можно - например дом с утеплителем метровой толщины, без вентиляции и т.д. Они же не уточняют, каким должен быть дом на эти 230 метров площади и в каком климате, так что все честно.

русский слон » 22 янв 2006, 14:08

В них наверно стержень радиоактивный вставленный :shock: :lol:

гpязнуля » 22 янв 2006, 13:56

=====Потребление электроэнергии при работе электродных котлов в отопительных системах за счет прямого нагрева теплоносителя и запатентованной конструкции электродов ниже на 15-25% по сравнению с использованием обычных ТЭНовых котлов. Подключение ДУ [size=18](дистанционное управление, типа термостат комнатный)[/size]сэкономит Вам еще порядка 30% электроэнергии. Например, если в отопительной системе обычный ТЭНовый котел потребляет в среднем 10 кВт в час, то электродный котел будет потреблять 8 кВт, а при круглосуточном использовании ДУ цифра составит 5 кВт. ====
Во как оказывается определяют мощность котла!

shverom » 22 янв 2006, 13:34

Вот так и написано

ГАЛАН
ОЧАГ-3
электродный
отопительный котел
Самый маленький котел ГАЛАН
вес: 0.5 кг
длина: 260 мм
диаметр: 35 мм
мощность: 2 и 3 кВт
потребление 500 Вт/час
для помещений до 120 м3

ГАЛАН
ОЧАГ-5
электродный
отопительный котел
Самый универсальный котел ГАЛАН
вес: 0.5 кг
длина: 260 мм
диаметр: 35 мм
мощность: 5 кВт
потребление 1000 Вт/час
для помещений до 230 м3


ГАЛАН
ОЧАГ-6
электродный
отопительный котел
Самый универсальный котел ГАЛАН
вес: 0.5 кг
длина: 330 мм
диаметр: 35 мм
мощность: 6 кВт
потребление 1500 Вт/час
для помещений до 280 м3

гpязнуля » 22 янв 2006, 13:22

А как же закон сохранения энергии? Или там уголек куда то подкидовать надо? Аможет там тумблер который отключает все законы?
А кто их ставил или пользует, ваши отзывы?

котлы Галан

shverom » 22 янв 2006, 13:08

Привет Всем!!!
Вопрос следующий.Использовал-ли кто-нибудь электродные котлы Галан.
В характеристиках на Галан Очаг-5 написано: мощность-5кВт, потребление 1000 Вт/час, для помещений до 230 кв.м.
Это правда или нет???

Вернуться к началу