Aleks » 26 авг 2006, 11:50
[quote="Аваторрр";p="69165"] не совсем понятно зачем такая пароизоляция из фольги делается. Но по моему это не практично,дороговато.
.[/quote] если помните - я свои измерения делал прошлой зимой, поэтому и выбрал такой способ он не самый эффективный, но решает все задачи, которые должен выполнять(главная задача была уменьшить толщину теплоизолятора с расчетных 150мм до 100мм). Пароизоляция изнутри в моем случае невозможна, т.к.все стены у меня насквозь дырявые

Стоимость этого материала 38 руб/м.кв. - согласитесь недорого, причем с настоящей алюминиевой фольгой а не с металлизированной пленкой, называется "Алюбабл". Толщина промежутка между фольгой и стеной получается 4мм - это не 2см, как рекомендуется, но эффект отражения все-равно есть (что показали мои прошлогодние замеры)
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
То
Авторрр кстати, бак теплоаккумулятор уже сварили 4,5 куба, готова яма в земле бетонированная, сейчас бетон обрабатываем Пенетроном, потом будем теплоизолировать и опускать бак в яму.
[quote="Аваторрр";p="69165"] не совсем понятно зачем такая пароизоляция из фольги делается. Но по моему это не практично,дороговато.
.[/quote] если помните - я свои измерения делал прошлой зимой, поэтому и выбрал такой способ он не самый эффективный, но решает все задачи, которые должен выполнять(главная задача была уменьшить толщину теплоизолятора с расчетных 150мм до 100мм). Пароизоляция изнутри в моем случае невозможна, т.к.все стены у меня насквозь дырявые :) Стоимость этого материала 38 руб/м.кв. - согласитесь недорого, причем с настоящей алюминиевой фольгой а не с металлизированной пленкой, называется "Алюбабл". Толщина промежутка между фольгой и стеной получается 4мм - это не 2см, как рекомендуется, но эффект отражения все-равно есть (что показали мои прошлогодние замеры)
[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:[/size][/color]
То [b]Авторрр[/b] кстати, бак теплоаккумулятор уже сварили 4,5 куба, готова яма в земле бетонированная, сейчас бетон обрабатываем Пенетроном, потом будем теплоизолировать и опускать бак в яму.