ТАК всем спасибо за ответы.Есть вопросы которые отпали,есть которые остались ))
1.Котельная -естественно отдельное помещение,дому 10 лет (эксплуатации

,естественно что сейчас все бумаШки в порядке.На дизель,электричество и проч.
2.Если есть деньги на бассейн-стало быть должны быть на новый котел у автора(это по моему логика)))
Ох братцы бассейн сейчас недешев.ой как недешев-45 косарей просют,за рабочий бассейн-плюс плитка во всем помещении,плюс пол,плюс сауна(тут мы сами могем кое-что).плюс два душевых бокса.Надеюсь в 70 уложиться.(Кто сделает дешевле-велкам,пишите в личку рассматриваются любые предложения)
Но это лирика.
Котел реально устарел,плюньте в меня,но я эстет,хочется нового блестящего, с полным фаршем: погодозависимый датчик и проч и проч.
Воду грею сейчас в Электролюксе на 300 литров(недавно менял все потроха),когда нехватае включаю котел.
Поправьте меня.если несу чушь: два контура это только отопление-плюс еще теплообменник на воду.А то ут кто-то решил.что второй контур у меня на горячую водичку идет.
Просто как говорят люди.что либо слышавшие в этой области низя вешать на контур один батареи и что-либо.с другим коэфф отдачи тепла-то бишь теплые полы,а в моем случае еще бассейн.За штучку (гидрокомпрессор чтоли-уже забыл))автору ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ учту.
Как говорят: оптимум-1 контур батареи все.второй контур теплые полы,плюс отдельно спираль для воды.
В моем случае: 1 контур (будет) батареи-второй теплые полы-потом это фича разделительная(название которой забыл))) и тут же теплообменник 20 квтный бассейновый.
Кстати что посоветуете-не брать чисто газовый котел,взять комбик и бак с дизелем оставить-воняет он шиПко.
По поводу ТЕНа в бассейн-честно говоря знаю,что электричество в разы дороже.
Но так как родился и живу в России,привык все делать на случай чего.Скажу еще больше-из-за ТЕна пришлось просить у Энергетиков еще мощи для дома.А Квт сейчас недешев,ой как недешев.
Планируется,что бассейн (точнее его вода) будут греться котлом.Тен на случай морозных зим-бассейн планируется эксплуатировать круглый год.Можно таким макаром жанглировать в особоморозные дни,лавируя между нагрузками-разгрузками: электричество\газ.Кстати вместо рекомендуемого 9квтника,я воткнул 6 кватник именно с расчетом на нагрузку "доскока" или моментального разогрева.
Тем более ,что бассейнщики (крахоборы))) особо не удивились.говорят НЕ КРИМИНАЛ,ставь.
Завтра выложу фотку котла (старого) может кто скажет что умного.