Котел в вагончике

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Котел в вагончике

"Лёлик" » 16 авг 2007, 12:23

Спасибо, понимаю...
Обивка изнутри железом по асбесту и обкладка кирпичем снаружи не поможет в плане огнестойкости? И как насчет потолков 2,50?

Илья » 15 авг 2007, 19:55

Не-а. Предел огнестойкости где? Вентиляция? Фундамент под котлом? Газ тянуть по сгораемой стенке тоже нельзя.
Можно кирпичом обложить изнутри, сделать окно, дверь с огнестойкостью не менее 0,75 часа, вентиляцию. Затем разломать дерево к едрене фене и получить нормальную котельную.

Котел в вагончике

"Лёлик" » 15 авг 2007, 19:32

Кто знает, дадут ли разрешение на пуск газа при размещении напольника (в составе котельной) в деревянном вагончике 4x2x2?
Проекта по газу у клиента еще нет, но есть какие-то связи (помогут ли - сомневаюсь). Теплотрассу уже копают, пока предложил сделать фундамент и подиум, а в принципе - может и не понадобится?

Вернуться к началу