Vaillant VRC 420 S Настройка

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Vaillant VRC 420 S Настройка

Re:

reah82 » 30 июн 2016, 05:15

oleg21au6 писал(а):странно..должен отключаться....он же у Вас как комнатный термостат для первого контура работает?....во втором контуре(смесительном) насос обычно не отключается...на обоих в оффсет лучше поставит +20
Вот и мне кажется странным, выбег насоса влияет на этот параметр, по моему на котле установлено 5 минут, а про оффсет обязательно посмотрю что там стоит, фигня в том что первый сезон отработало все норм, на второй сезон хозяин залез в настройки, но вроде все вернул назад но перетоп продолжается. Да и еще обратил внимание в блоке управления питание на контур один поступает параллельно Pomp 1 в мозгах котла, это так и должно быть? это было замерено вольтметром.

oleg.dmitrievic » 24 июн 2016, 01:39

он много кому чего давал. но можешь напомнить.

VikT » 24 июн 2016, 01:34

А ведь незабвенный Олежка Катаев давал Дмитричу очень хороший совет, только он его мимо ушей, вернее глаз, пропустил. :cry:

oleg.dmitrievic » 24 июн 2016, 00:24

ну когда то изучал конечно. и даже в руках держал. и был уверен на самом деле, что если к нему подключаются насосы, с датчиками, то полюбому должна быть возможность тестирования их работы.

RUZALIN » 24 июн 2016, 00:19

Олег как можно комментировать и давать советы по оборудованию которое ни разу не ставил и не применял, возможно никогда не изучал?

oleg.dmitrievic » 24 июн 2016, 00:15

да? если честно даже и не знал. так как ни разу не ставил :) думал аналогичный интерфейс.

oleg21au6 » 23 июн 2016, 23:14

oleg.dmitrievic писал(а):откройте пункты акторика и сенсорика.
митрич...это не калорматик 630...там нет такого..;)

oleg.dmitrievic » 23 июн 2016, 22:59

А подключено то все верно? откройте пункты акторика и сенсорика. и проверьте все системы.

oleg21au6 » 23 июн 2016, 22:34

reah82 писал(а):переключил на второй режим, но насос все равно работает,
странно..должен отключаться....он же у Вас как комнатный термостат для первого контура работает?....во втором контуре(смесительном) насос обычно не отключается...на обоих в оффсет лучше поставит +20

Vaillant VRC 420 S Настройка

reah82 » 23 июн 2016, 20:51

Вобщем есть котел напольник с автоматикой Vaillant VRC 420 S, автоматика висит на стене и проблема в том что контур отопления продолжает загонять тепло в батареии пр +30 на улице, ставил управление по комнатной температуре 1 режим (судя по написанному в инструкции такое в этом режими возможно), переключил на второй режим, но насос все равно работает, температура отключения 1 контура настроена +15 на улице, второй контур настроен на +30 но он в принципе тоже не выключается, подъемы кривой точек отпления стоят на минимум тоес ть на +20, максимум температуры 2 контура настроен на +30, но это больше всего и добивает по факту в теплый пол постоянно загоняется в итоге +30, как вообще настроить на +26 допустим, ну это собственно все вопросы помогите разобраться с этой железякой :bawling:

Вернуться к началу