Отопление дома 400м2. Газа нет.

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Отопление дома 400м2. Газа нет.

ing9 » 05 дек 2005, 17:23

Варианты такого отопления подробно обсуждались здесьhttp://www.abok.ru/ibforum/index.php?showtopic=1820
Если будут еще вопросы,
продолжим.
ing9

Отопление дома 400м2. Газа нет.

Ilya Rejepov » 05 дек 2005, 10:49

Вот такой вопрос. Дом деревянный (какие-то панели с утеплителем). Рассматриваются варианты: тепловой насос, пеллеты, емкость для сжиженного газа + газ. котел. Электричества подведено 10кВт, есть скважина и пруд около 1000 кубов.

Если возможно, практики, подскажите примерную стоимость установки и эксплуатации со всеми плюсами и минусами указанных решений.


Сообщения рекламного характера - в приват.

Вернуться к началу