Сколько конвекторов нужно на брусовой гараж ~6х8х2.3

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Сколько конвекторов нужно на брусовой гараж ~6х8х2.3

Параноик » 04 дек 2006, 10:15

[quote="Кузнецов Д А";p="78683"]поставь побольше квт и всё например 15,[/quote]
а 15 не перебор ли на этот обьем?? просто я не в теме - отсюда и интересуюсь сколько оптимально на такой обьем? вроде на енто дело и не "квааа", но перед НГ бюджет ограничен (((

[quote="Кузнецов Д А";p="78683"] сечение 10 мм2 меди надо[/quote]
а на 5-10 квт сечение 4мм2 тоже мало будет? подскажите возможно где-то есть некая табличка соответствия наргузки - сечению кабеля? просто пока есть возможность безболезненно поменять.

[quote="Кузнецов Д А";p="78683"]покрасить в автомастерской[/quote]
ну либо забью на это, либо так и сделаю, просто с конвекторами не сталкивался ДО этого... думал что в разных цветах они бывают.

[quote="Кузнецов Д А";p="78683"]управление по сотовому возможно сделать[/quote]
а на чем реализовать? можно пример? хотелось бы готовую систему...

[quote="Кузнецов Д А";p="78683"]цена на всякие конвекторы - безразлична должно быть, если тепла охота, а ломается всё и Штибель тоже[/quote]
тепла то охота НО не Рокфеллер... практично бы подойти к вопросу... а кто есть Штибель пойду просвещяться..

Благодарю за внимание к моей проблеме..

Кузнецов Д А » 03 дек 2006, 23:24

поставь побольше квт и всё например 15, сечение 10 мм2 меди надо

покрасить в автомастерской

управление по сотовому возможно сделать

цена на всякие конвекторы - безразлична должно быть, если тепла охота,
а ломается всё и Штибель тоже

proekt » 20 окт 2006, 15:32

Если:

1. это не гараж а СТО (пусть "домашнее") - есть много вариантов, мона обсуждать.
2. гараж но иногда надо поремонтировать "аппарат" - надо временно разогревать немного "мобильным" тепловентилятором и остальное ИК-нагревателем свое рабочее место (свою спину).
3. хранение без работ - не греть, машина плохо хранится. Для облегчения пуска поставить предпусковой нагреватель. Хотя судя по месторасположению думаю он уже есть.

Styx » 20 окт 2006, 12:25

Я боюсь,что при такой фаршировке одним прекрасным северным утром гараж уйдет куда-нить в тундру.Безвозвратно. Может обойтись тепловентиляторами с термостатами?

proekt » 20 окт 2006, 12:01

Не совсем понял назначение гаража.
Если только для хранения автомобиля - сильно греть вредно

Вован » 20 окт 2006, 10:10

В характеристиках конвекторов есть мощность - необходимо, допустим, 2 по 3 кВт - получится с небольшим запасом :D

Вернуться к началу