MORA не достаточно греет

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: MORA не достаточно греет

Alekz » 13 авг 2008, 15:43

Не нравятся мне темы в которых сначала вроде бы вопрос, а в конце реклама какой-нибудь конторы ..... Ну не нравится и все тут! :?

proekt » 26 дек 2006, 12:23

Кто нибудь юзал "Карма Бета" конвекторы? какое сравнение с Мора и что лучше покупать?0
Сугубо ИМХО: установка конвекторо в квартире редко имеет смысл...

donaldo » 26 дек 2006, 12:02

[quote="harger";p="81900"]сорри, опечатка вышла, конечно же мора 6140, но в любом случае 95 кубических метров.[/quote]


Блин... :shock: надо было инструкции повнимательнее читать:)))))
Стало даже смешно как-то:)))))))) Да квартира трехкомнатная, на полный обогрев всей квартиры даже не рассчитивал, но хотя бы центральную комнату с комфортной температурой (и с открытимы дверями) хотелось... :)

proekt » 24 дек 2006, 22:56

особенно если он ещё и воду греет,
Это печь! Конвектор... как угодно, не котел...
реет помещение до 95 кв.м., квартира общой площадью 82 кв.м., 4.2 кват. В интернет сайте фирмы было сказано что данная печь г
Конечно греет! Только смотря до какой температуры :lol:
У Вас раз холодно - значит мало... Хотя конечно надо знать регион...
что в комнате где будет установлена печь будет 22-23 градусов, в спальнях примерно 17.
ИМХО надо ноги "фирмачам" повыдергивать - будет легче думать...
Как понимаю квартира минимум трехкомнатная? Как её нагреть одним отопительным прибором :shock: ? Даже если это кузнечный горн!

MORA не достаточно греет

donaldo » 23 дек 2006, 21:49

Привет всем. У нас такая проблема. Переехали на новую квартиру. Квартира хорошая, ремонт, заменненыи окна (герметичные, по моему из пластика, ). Но квартира не имела отопления, хотя в квартире есть линия натурального газа (одна точка -в кухне). Решил Новый год встретить в тепле, на этот момент самым оптмальниым решением была газовая печь, вот по совету знакомых (да и мастеров тоже) залез в долги взял печь фирмы MORA 6140, мощностью 4.2 кват. В интернет сайте фирмы было сказано что данная печь греет помещение до 95 кв.м., квартира общой площадью 82 кв.м., подумал подойдет. В фирме сказали, что в комнате где будет установлена печь будет 22-23 градусов, в спальнях примерно 17. Ну вот затратил на все где-то 650 долларов, а в итоге получилось что даже в комнате где установлена печь температура не идет выше 18. Печь работает уже примерно 24 часа и постеппено в вхожу в какое то дурацкое психологическое состояние. Может нужно время, чтобы стены квартиры немножко потеплели (она довольно долго не отапливалась) или все же проглотил рекламную наживу. В фирму обратится думаю не имеет смысла - скажут температуру в квартире зависит от многий факторов. С другой стороны очевидных тепловых потерь тоже в квартире нет...

Вернуться к началу