О спаммерах и кнопке Spam

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: О спаммерах и кнопке Spam

эксадмин » 23 янв 2005, 00:49

Сейчас банит не автомат а я вручную. Я делал вам раньше предупреждения про цитирование. :?
Схемки можно добавлять, если только вы пройдете регистрацию. Схемки, расширение файла имеют какое?

p.s.
Как буду в офисе открою доступ по IP.

эксадмин » 22 янв 2005, 14:53

mig писал(а): Меня на этом форуме забанили (не знаю за что) по-своему IP зайти не могу.
забанил за нарушение правил форума, а именно за цитирование!
Пришлите ваш IP, я открою вам доступ.

Зачем мне вообще нужно регистрироваться?
Регистрация дает вам дополнительные возможности, которые недоступны анонимным пользователям: аватары, голосование, личные сообщения, отправка e-mail, участие в группах, размещение файлов и фотографий и т.д. Регистрация отнимет у вас всего пару минут, поэтому я рекомендую это сделать. И ещё один важный минус! От вашего имени (ник) может написать любой другой посетитель и тем самым дискридитировать вас как специалиста и т.д.

NWB » 22 янв 2005, 12:12

По опыту общения на других форумах могу сказать, что можно серьёзно забанить по IP, правда на таких сайтах можно общаться только зарегистрированным пользователям. Там более серьёзная защита стоит, туда, например, нельзя через анонимный прокси зайти.
На таких "строгих" форумах могут за "наезд" на участников забанить, но сначала предупреждают, плюсы вешают.

Хоттабыч » 12 янв 2005, 22:58

Обозваться Алексом или Юстасом, Тополем или Незабудкой несложно и без этого работать невозможно (неинтересно). Поэтому считаю, что если человеку трудно потратить 1 мин. на регистацию то не очень ему это и нужно. :byeforev:
А как со спам бороться :lamer: - АДМИНу виднее - он профи ему и шашку в руки. :horse: В чем помочь - всегда пожалуйста. :susel:

алексей tam » 12 янв 2005, 16:13

:D Поддерживаю! :agree:

NWB » 11 янв 2005, 23:18

Спамеры часто регистрируются, так что закрытие форума для гостей от спама не поможет. Нужно спамеров вычислять по IP и закрывать им выход на форум.

эксадмин » 11 янв 2005, 21:52

я тоже за открытый форум...
p.s.
Есть ещё такой вариант! Регистрирация новых участников форума может происходить, только после одобрения мной. Но этот вариант самый кащунственный и не очень удобный.

Arthur » 11 янв 2005, 19:50

Anonymous писал(а):Форум должен быть открыт для всех.
Закрытая каста сантехников - согласитесь, что это не лучший выход.
Разве он для кого-то закрыт?? Или каста, которыя открывается за 45 сек, уже считается закрытой?)) :smash:

Re: О спаммерах и кнопке Spam

Arthur » 11 янв 2005, 19:46

Sergey писал(а):может запретить гостям постить?
:bow:

эксадмин » 11 янв 2005, 17:43

Abil писал(а):админу поставить фильтр, типа антиспамового, на сообщения. Фильтровать таким способом текст от незарегистрированных и от участников форума с общим количеством сообщений меньше, например, 10 штук.

Хорошее предложение, если такое возможно с базой данных, то в будущем сделаем. Сейчас приоритет стоит в наполнении сайта С.О.К. и сделать функцию закачки файлов в форум СОКа. :wink:

Re: О спаммерах и кнопке Spam

эксадмин » 11 янв 2005, 17:39

Sergey писал(а):[*Нажмите на кнопку SPAM! Это сообщение надо удалить, Администратор форума С.О.К.*]
Если вы видите такую надпись нажимайте быстро на кнопку SPAM! Это не глюк. А мой фильтр текстовый срабатывает.

Abil » 11 янв 2005, 13:28

Можно и оба варианта. Не принципиально.

Sergey » 11 янв 2005, 13:03

Ну так может тады оба сразу варианта.. :) чтоб сложнее прорваться....
а чего не голосуем?

Abil » 11 янв 2005, 12:56

C прошедшими праздниками!

Такой запрет не поможет - будут регистрироваться и толкать свое. М.б. надо админу поставить фильтр, типа антиспамового, на сообщения? Фильтровать таким способом текст от незарегистрированных и от участников форума с общим количеством сообщений меньше, например, 10 штук.

О спаммерах и кнопке Spam

Sergey » 11 янв 2005, 12:44

Так достали спаммеры - и в почте они и в аську кидают и на форумах они.... может запретить гостям постить? не думаю, что это такая большой геморрой - потрать пару минут и зарегистрироваться....

Админ! Заметил интересную особенность - в спаммерских сообщениях вместо текста ссылки стоит надпись "http://[*Нажмите на кнопку SPAM! Это сообщение надо удалить, Администратор форума С.О.К.*]", однако ссылка на ресурс, который рекламирует спаммер присутствует... это нормально? или опять глюки?


извените, если что пропустил, только сегодня вернулся...
Всех с прошедшими праздниками!

Вернуться к началу