в несданный дом газ не подключат?

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: в несданный дом газ не подключат?

Пятницa » 25 дек 2009, 10:29

Вот -вот, и я про это же...

alexp_mac » 12 ноя 2009, 16:10

Проект и архитектурные планы являются приложением к разрешению на строительство, и согласуются в местной архитектуре. Зачем БТИ?

Honda » 11 ноя 2009, 17:01

alexp_mac писал(а):А для получения ТУ на газ надо бумаги на землю, разрешение на строительство и все.
А архитектура здания - газовиков не интересует или оное в разрешение на строительство входит?

alexp_mac » 11 ноя 2009, 16:49

Можно сдать в эксплуатацию дом без газа, воды, канализации и вообще без всего. Причем сдать официально без взяток.
Акт подписывают пожарники (если дом менее 3 этажей пожарники идут лесом), сэс (обычно берут на лапу) и все :)

Потом оформляется решение межведомственной комиссии, и пр мусор и все.

А для получения ТУ на газ надо бумаги на землю, разрешение на строительство и все. Главное! сами! впишите в заявление марку котла, не впишете будут склонять купить у них, а это попандос.

Пятницa » 26 окт 2009, 17:46

Если есть разрешение на строительство, то уже нормально.
Как можно сдать в эксплуатацию если нет газа? :D

Andreika » 26 окт 2009, 11:40

если есть стены и крыша, ставь окна,входные двери, присваивай адрес,БТИ, регистрируй.

Honda » 29 сен 2009, 15:15

Регистрировать здание нужно. Нет регистрации - нет газа.

в несданный дом газ не подключат?

dikoy » 29 сен 2009, 15:03

Здравствуйте, уважаемые, подскажите кто знает. На днях подрядчик по газификации заявил, что по новым правилам если дом официально не сдан (или не зарегистрирован, в формулировке могу ошибаться) то газ не подключат. У меня до сдачи дома еще о-го-го, только стены и крыша. Но как без отопления отделку делать, до следующей весны теперь ждать? Газом начал заниматься еще в начале лета, есть все документы, ТУ и разрешение на строительство. Или это развод такой?

Вернуться к началу