Какие насосы

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Какие насосы

задержка поставки! » 07 окт 2008, 16:11

как я верно сказал...

а зря, ибо спугнули человека, а по ловаре вылезли вопросы :cry:

задержка поставки! » 07 фев 2008, 14:01

да тема кончилась давно...

Dunkel » 07 фев 2008, 13:53

господа, я дико извиняюсь :oops: что встреваю в ваш интелектуальный разговор ,но тема вообщем то тут другая.

adstern » 07 фев 2008, 12:56

ОК!
УГУ!

задержка поставки! » 07 фев 2008, 12:34

Аркаш.

Шварцвальд это кабак...

а сестра твоя ко мне на одноклассниках пристаёт :)

adstern » 07 фев 2008, 11:23

ОГО-ГО! Похоже я опять вляпался в слэнг и не понимаю что такое Шварцвальд :roll: :oops:
А Откуда ты знаешь мою двоюродную сестру? :( :roll:

задержка поставки! » 07 фев 2008, 10:42

Аркадий, Ваша двоюродная сестра сказала что я педофил :shock:

поэтому я канешшно могу сводить Вас в Шварцвальд...

но вот тока Вы там и останетесь...

:mrgreen:

adstern » 07 фев 2008, 10:24

[quote="инж323";p="15659841"]По п.4
В Катере( т.е. Екатеринбурге, сленг от некоей группы лиц из тех мест) как много солнечных коллекторов для СО?Или это из рекламок европейский производителей для юга Германии и Италии?
Тем более для СО,ладно б хоть для ГВС,не так страшно.
по п.8 Можно и изыски по Шадринску найти.Не о тех примерах же речь.
А другие пункты чего ж молчанием отмечены? :lol:[/quote]

Так я с другими пунктами в принципе согласен. :oops:

В Свердловске родился и проживаю уже ооочень давно. Дети у меня как раз в том возрасте когда говорят на сленге, но и от них не слышал про "в Катере". В основном принято сокращение (ё-бург). В Екатеринбурге про солнечные системы не знаю, но один мой знакомый у себя в коттедже поставил установку привезенную из Турции. Говорит, что при остановках в подаче электроэнергии (у него электркотел) системы хватает для поддержания температуры в помещениях (320 м2) выше нуля даже зимой.

"Задержка поставки" а меня почему в Шварцвальд не зовете :)

задержка поставки! » 05 фев 2008, 17:16

Прохожий, тут агентура сообщила, что Вы то впринципе близки по духу)))

и звать Вас - Андрей...

и всякими адресами, явками Вас не проймёшь...

может в Шварцвальд сходим?

Dunkel » 05 фев 2008, 14:15

тут аффтор на самом деле на счет солнечной энергии загнул, не Российские реалии вообщем то :D , но к этому когда нить придем.

----Для размещения идет не совсем крыше,а технич. этаж ,что требует убирания обычного этажа для него при ограниченности высотных отметок.---

был я на нескольких обьектах, не знаю может техническим этажом называют помещение на крыше???, габаритами 8*6 например. Выглядит как дом Карлсона, токо больше.
А так обсуждение зашло что то не туда. На мой взгляд в каждом конкретном случае специалисты решают, где будет оборудование толи все в подвале, толи разнесено, часть тут, часть там, не в последнюю очередь важна цена того или иного технического решения, согласен с тем что цена 1 м2 свободной площади имеет большое значение при проектировании.

adstern » 05 фев 2008, 14:08

4. В системах солнечного отопления отопительный контур запонен не водой, а водогликолевой смесью (в Европе соотношение вода/гликоль - 70%/30%). Контурв калориферов заполнены не водой, а водогликолевой смесью в соотношении 50/50)
6. Не понял, что такое в Катере?
7. Так потому они и просятся в пентхъаусы наверх, т.к. там насосы. :)
8. Из-за дороговизны площадей в подвале в г.Кургане видел дом с расположением ИТП и станции ХВС под лестницей в подьезде на первом этаже :)

adstern » 05 фев 2008, 10:14

1. СНиП и СП не догма и являются рекомендательным документами (когда они писались то еще не было небоскребов, а кибернетика была - лженаука аммериканского империализма). Если для улучшения работы ИТП или для снижения издержек или для снижения капитальных затрат проектировщик посчитает, что насосы и теплообменники должны быть разнесены по этажам то так тому и быть.
2. Кстати в современных системах обьединяющих отопление, вентиляцию и кондиционирование большая часть ИТП располагается на крыше в составе контуров кондиционирования с утилизацией тепла и его использованием в отоплении (независимо от высотности здания). В подвале располагаются только теплообменники отопления для независимой схемы (тепл. ГВС тоже на крыше) и регулирующая арматура. Сделано это для снижения протяженности контуров с водогликоливыми смесями.
3. В еще более современных системах на крышах домов располагают солнечные элементы с системой аккумулирования тепла. При этом весь ИТП располагается на чердаке (или на крыше). Так как солнечное тепло не покрывает всю необходимую потребность то существует такое-же независимое подключение к тепловым сетям. В подвале только теплообменники отопления и регулирующие клапана. Все насосы ИТП на чердаке (крыше)!!!

задержка поставки! » 05 фев 2008, 08:54

Прохожий, вот вечно Вы пройдёте мимо и всё испортите.....

вот где Вы вообще увидели рекламу а???
где название торговых марок???
где адреса и телефоны???

а по поводу проектирования Высотных зданий я точно утверждать не берусь, потому что не помню, но в Москве на это дело есть отдельный СП...

кстати в той же бешне федерации несколько итп на разных этажах...

вот только на чердаке точно нету..

но он это образно сказал ))))

Прохожий » 04 фев 2008, 19:19

[quote="задержка поставки!";p="15658592"]Прохожий видать к нам личную неприязнь испытывает.........
[/quote]
Хорошо, что написали "к нам" , а не "ко мне". А неприязнь действительно есть, как к любой навязчивой рекламе. Не считайте свои насосы "пупом земли", а хотя бы первыми среди равных, тогда и мое отношения и к "вам", и к "Вам" лично сильно изменится. Не забывайте, что все таки вы в первую очередь представляете здесь себя лично, как профессионалов в своем деле, а уже в десятую - свои торговые марки.
[quote="adstern";p="15659693"]
Находится он может на чердаке. Не волнует высота!!! :P
[/quote]
Не может. В небоскребах - независимая схема подключения, ИТП не может находиться в верхней точке системы, так как теплосеть не расчитана на такое давление. А насос должен быть в составе ИТП, если его разнести с теплообменником на подвал и чердак, то это будет нарушением СНиП "Тепловые сети" и СП "Проектирование тепловых пунктов".

adstern » 04 фев 2008, 16:25

Таким образом подтверждаем аксиому: "Выбор циркуляционного насоса для замкнутого контура не зависит от высоты здания".

Выбор зависит от большого количества других условий.
Одно из них - наличие соотвествующего места для размещения насоса (как Вы понимаете это условие тоже не зависит от высоты). Хотя с другой стороны - настроение слесаря дяди Вани точно зависит от высоты здания при неработающем лифте :oops:

adstern » 04 фев 2008, 15:59

360 метров здание.
Насос действительно может быть любой :cry: . Находится он может на чердаке. Не волнует высота!!! :P

adstern » 04 фев 2008, 15:21

Так ты сколько хочешь? Может и сговоримся :shock:

задержка поставки! » 04 фев 2008, 14:24

Аркадий, если ты его спугнёшь, то сам будеш мне з/п платить))))

adstern » 04 фев 2008, 14:03

Дорогой ....... все, что Вы написали про высотные здания и статическое давление не имеет ни какого отношения к подбору насосного оборудования. Для сведения сообщаю:
1. Циркуляционный насос для системы отопления не обязательно устанавливать в нижней точке контура (можно и в самом верху или посередине ..... именно с учетом прочностных характеристик самого насоса).
2. Нет никаких проблем - циркуляционные насосы на PN16
3. Все, что Вы читаете в современной "технической" литературе постарайтесь "фильтровать" сквозь призму инженерного понимания сути написанного (Во загнул :P )

Самое высокое здание в Европе (Башня федерации) имеет насосы не без участия "Задержки поставки"

Готов поспорить с любым и еще раз сообщить Вам. - ВЫБОР ЦИРКУЛДЯЦИОННОГО НАСОСА ДЛЯ ЗАМКНУТОГО КОНТУРА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЫСОТЫ ЗДАНИЯ.

задержка поставки! » 04 фев 2008, 13:59

Вы сначала внимательно прочтите что Вы скопировали...

а уж потом я Вам озвучу требуемую сумму моего оклада)))

Вернуться к началу