Кассетные жироуловители. Кто сталкивался?

Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Кассетные жироуловители. Кто сталкивался?

Giedi Prime » 04 мар 2009, 19:45

Доложишь о результатах. :)

Runner » 04 мар 2009, 18:52

Че никто не сталкивался??
Странно...
Ну ниче, мы тут покумекали, прикинули и на след неделе решили наладить выпуск мелких партий канальных жироуловителей :cool:
так сказать экспериментальную партию.

Кассетные жироуловители. Кто сталкивался?

Runner » 26 фев 2009, 20:25

Всем привет !!!
Я тут место работы поменял в связи с криздецом)))
И теперь заведую сервисной службой сетей ресторанов, кафе, баров и отелей.
За пару недель объехав три десятка подшефных объектов (Мифуня, теперь я знаю где есть реальная украинская кухня- жду очередного вашего заезда в Киев :D ) выяснил статистку по местным отсосам в горячих цехах.
В 80% случаев вытяжные зонты не справляются со своими прямыми обязаностями.
В одних случаях зонты не имеют жироуловителей, вследствии чего с вентканалов капает жир и вентиляторы живут не более полугода- года.
В других случаях стоят зонты с жироуловителями, НО сопротивление лабиритных жироуловителей как правило никто не считает, и соответсвенно эффективность такого зонта близка к нулю.
Для примера скорость в канале без жироуловителя порядка 3-4 м/с, с жироуловителяем перекрывающим всю площадь зонта не более 0.5-1 м/с.

Я задался целью (времени щас вагон :D ) найти пару-тройку альтернативных вариантов решения проблемы эффективонй работы вытяжных зонтов.

Как один из вариантов это установка дополнительных фильтрующих блоков с кассетными жироуловителями. Но пока не выяснил насколько они эффективны и какое они дают сопротивление в паскалях, для расчета и выбора вентиляторов.
Так же я не нашел ни в литературе не в инете сопротивление лабиринтных жироуловителей для вытяжных зонтов.

Кто сталкивался с данной проблемой?

Вернуться к началу