Тепловыделения пищи

Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Тепловыделения пищи

Правильный ветер » 30 мар 2006, 09:42

Здравствуйте! Итак. Есть такая методика:
Поступление явной теплоты от остывающей пищи в торговых залах столовых, кафе и ресторанов определяется по формуле
Qпищ.я.=g*Сср.(tн-tк)*n/T*3.6 ,где
g-средняя масса всех блюд, приходящихся на одного посетителя, в расчётах принимается g=0.85кг;
Cср- средняя теплоёмкость пищи, в расчётах принимается Сср=3,35кДж/(кг*С);
tн- температура пищи, поступающей в обеденный зал, как правило, принимается tн=70С;
tк- температура пищи в момент потребления, обычно tк=40С;
n- число посадочных мест в обеденном зале;
Т - продолжительность приёма пищи одним поситителем: для ресторанов Т=1ч, для столовых и кафе без самообслуживания 0,5-0,75ч, для столовых с самообслуживанием 0,3ч.
Так как условно считается, что поступления скрытой теплоты равны поступлениям явной, то полные теплоизбытки от остывающей пищи Qпищ.п., Вт, равны Qпищ.п.=2*Qпищ.я

Тепловыделения пищи

Димон » 29 мар 2006, 19:15

С нетерпнием жду!заранее спасибо! :D

Правильный ветер » 29 мар 2006, 11:29

Есть такая методика. Довольна простая. Постараюсь выложить сегодня, сейчас снова времени нет :cry: А насчёт коэффициента теплопередачи пищи - тут Вы копнули слишком глубоко, как мне кажется :D

Вернуться к началу