ZWCad и все, что с ним связано

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: ZWCad и все, что с ним связано

Giedi Prime » 25 фев 2009, 22:28

Ну что, кто-то ещё протестировал этот аналог автокада?

Giedi Prime » 21 фев 2009, 23:22

С полгода работаем на этом зверекаде. Организация вынуждена была переходить на лицензионный софт, а на 50 машин закупать лицензионный автокад - ооооочень дорого. Вобщем, купили нам этот ZWCAD.
Первое впечатление - копия 2002 автокада со всеми его неудобствами по сравнению с 2007-2008. Только глюков больше. Не знаю как он в 3Д, не работаю с этой стороны. А вот ежденевная работа в 2Д стала более раздражающей. Некторые функции рисования урезались в своих возможностях, некоторые стали очень некорректно работать (к примеру команды удлинить, обрезать, увеличить). Вобще, как-то недоработана она. И дико бесит автосохранение! Особенно если большой файл или открыто сразу несколько. Во время автосохранения приходится тупо сидеть и сомотреть на прогрессбар секунд 10-15.

В этом зверекаде поравились только 2 реально вкусные штучки:
1) переход между открытыми фйалами теперь необязхателен чере закалдку "окно". Теперь как в Опере или файерфоксе или тоталкомандере - закладки. Очень удобно между файлами переходить.
2) Теперь круг можно спокйное преобразовать в полилинию. Раньше для этого приходилось или разрывать круг или рисовать командой "кольцо".

Так-что лучше подумайте сначала. Обязательно самому надо с пару недель поработать в ней. Всё-таки для основного орудия труда она излишне раздражающая своими глюками.

RUZALIN » 20 фев 2009, 09:06

[quote="Styx";p="15696183"]RUZALIN
Все еще используете нелицензионное ПО? Тогда мы идем к вам!! Отдел К (Р,М и т.д.)[/quote]

Напугал. :lol: Я не правильно выразился, КОМПАС-3D LT V8 Plus у меня учебная версия. Вполне хорошая вещь, но в 3D немножко возможности усечены.

Styx » 20 фев 2009, 04:22

RUZALIN
Все еще используете нелицензионное ПО? Тогда мы идем к вам!! Отдел К (Р,М и т.д.)

GuTherm » 20 фев 2009, 02:05

[quote="Styx";p="15696148"]а бьют себя пяткой в грудь.[/quote]
Скоро грудную клетку проломят.
Не... ну еси рисовать одну две детальки в 3D, то можно. По моему с 2009-ым они перемудрили, хотели чёта сделать лучше, а вышло как всегда.
Стойкое ощущение что движок от 2000-го када они купили, тама у меня теж глюки были.

RUZALIN » 19 фев 2009, 22:46

Я черчю на не лицензионной КОМПАС-3D LT V8 Plus. Для двухмерных чертежей самое то. Автокад почему то не нравиться, правда раньше и на ней пробовал работать.

Styx » 19 фев 2009, 22:03

а бьют себя пяткой в грудь.

GuTherm » 19 фев 2009, 11:19

ZWCAD 2008i Professional Rus

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

ZWCAD 2009 Professional полная %опа, ваще недвижимость какая-то

Styx » 19 фев 2009, 10:53

Саша, ты 2009 демку качал?

GuTherm » 19 фев 2009, 10:43

Ну я эта... качнул... попробовал... не-а, не тянет трёхмерку, всё процессором пытается вытащить. Для работы в двухмерке самое оно - галимый кад.
Непонравилось что вообще нет настроек видеоадаптера. Понравилось что без заливки шустрее када. Не заливает 3D блоки, не понимает праметризацию многовидовых блоков.
Вощим простую трёхмерку можно делать, для красоты, но чертежи с трёхмеркой лучше пока не пытаться делать - режет по косячному. Хотя может это косяк демки.

ZWCad и все, что с ним связано

Styx » 19 фев 2009, 07:40

Хочу себе лицензионную САПР. Автокад не тяну - посмотрел в сторону ЯйцеКАда (где пунто свитчер?? :D), т.е. ZWCad. Кто что скажет по поводу этой проги?? На сайте вроде все красиво. Нужны отзывы пользователей.

Вернуться к началу