редуктор давления неисправен?

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: редуктор давления неисправен?

Code » 12 дек 2008, 16:53

[quote="alex_005";p="15689424"] Давление по манометру при закрытых кранах - 4 атмосферы, при открытых падает до 0.5 атмосфер. В чем может быть причина?[/quote]
Причина в фильтрах. Фильтр грубой очистки промыть. Фильтр тонкой очистки вообще убрать. И будет Вам щастье :)

[quote="Котелок";p="15689501"]...проблему решит именно установка коллектора [/quote]
манометр на выходе фильтра показывает 0,5 атсмосферы, как тут коллектор поможет?

Котелок » 12 дек 2008, 16:18

это дорого и без гарантии что будет работать правильно в таких условиях.
присоединяюсь к тому что гребенка это не точно в скобках, и проблему решит именно установка коллектора (гребенки) когда на душ, раковину,кухню, стиралку и сливной бачек будут идти свои трубы, возможно что то можно объеденить, но кухню с ванной нужно точно разводить.
бюджетный вариант - зажать ГВС.

Mike08 » 11 дек 2008, 23:52

Поставьте в душ термостатический смеситель и будет Вам счастье.

labuh » 11 дек 2008, 22:59

1. гребенка -это вовсе не то, что в скобках.
2. а давление ГВ и ХВ одинаково( в статике и в динамике)?

редуктор давления неисправен?

alex_005 » 11 дек 2008, 22:49

Помогите советом. У меня в квартире установлена гребенка (шаровый кран, фильтр грубой очистки, редуктор давления, счетчик, фильтр тонкой очистки с манометром). Проблема в том, что если моешься в душе и при этом включить, например, холодную воду на кухне, то можно в душе обжечься, такая горячая вода идет. Фильтры тонкой очистки снимаю-промываю раз в неделю (ржавчина - новостройка), фильтры грубой очистки снять пока не могу (доступ тяжелый), может, в них причина? Давление по манометру при закрытых кранах - 4 атмосферы, при открытых падает до 0.5 атмосфер. В чем может быть причина?

Вернуться к началу