Вопрос про редуктор-

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Вопрос про редуктор-

Al » 22 мар 2005, 09:09

Mat писал(а):Редукционный клапан первым и оторвет.
:D :D :D

Mat » 22 мар 2005, 01:39

Редукционный клапан первым и оторвет.

Yugo » 13 мар 2005, 23:51

Ответили же, что редуктор не спасает от гидроудара в силу своих конструкционных свойств.
Да, это я сам себе ответил и высказал предположение о причинах.

ПрактикЪ » 12 мар 2005, 09:22

Ответили же, что редуктор не спасает от гидроудара в силу своих конструкционных свойств. Только мембранный бак. Проектировали и делали 16-ти этажный дом. Там на водоснабжении на всех вводах в квартиры до 9-го этажа ставили редукторы.

Yugo » 11 мар 2005, 18:09

Ну теперь все понятно. Спасибо за подробные разъяснения. :( [/quote]

Al » 11 мар 2005, 13:40

KGiP писал(а):Угу.
Ага.

Yugo » 11 мар 2005, 12:54

Т.е. редуктор из-за своих механических свойств не успевает отработать изменение давления при гидроударе, так?
В чем причина, что редуктор не справляется с гидроударом?

Al » 11 мар 2005, 11:40

Yugo писал(а): почему редуктор не спасет от гидроудара.
Как Вы объясняете это? Короче интересна теория.
Потому, что редуктор предназначен для изменения давления, а для защиты от гидроударов предназначены мембранные ёмкости, или предупреждающие мероприятия, типа устройства плавного пуска насосов, битья по рукам любителям "грамотно" крутить запорную арматуру.
Даже установка предохранительной арматуры не спасает- гидроудар- это же не плавное увеличение объёма/давления, а мгновенный скачок давления.
Вот наш главный инженер может рассказать, как вдруг подпрыгивают и извиваются трубы в которых на четвереньках внутри лазить можно. Может поэтому он из энергетиков и ушёл. Страшно-о. :shock:

Yugo » 11 мар 2005, 11:04

2KGiP

Информация интересная.
Но ссылку хотельбы с объяснением, почему редуктор не спасет от гидроудара.
Как Вы объясняете это? Короче интересна теория.

KGiP » 11 мар 2005, 00:09

Ссылку на что на клиента?
На Вуктыле ставили, порядком 100 стояков с одного узла на 30 стояли редукторы. разрывы радиаторов МС140 на всех стояках.
У мный сантехник запускал.

Yugo » 10 мар 2005, 23:59

2KGiP

А не могли бы Вы как то развернуть свой утвердительный ответ. Если ссылочку дадите, буду Вам премного благодарен.

KGiP » 10 мар 2005, 22:52

Угу.

ST » 10 мар 2005, 15:36

мелькало на каком-то форуме, что от гидроударов не спасает, то ли слишком инерционен, или что то ещё... Так ли это?

Al » 10 мар 2005, 15:10

Редуктор в большинстве случаев служит для понижения или стабилизации давления на выходе. Обычно регулируется кручением различных рукояток или винтов. Расход воды ограничен до паспортных данных редуктора.
Ещё к ним прилагается инструкция. :D

Вопрос про редуктор-

ST » 10 мар 2005, 13:59

можно ли изменить величину давления - настроить на 2 или 3 атм? Насколько спасает от гидравлических ударов, по манометру давление обычно 1.8-2атм- не будет ли ограничивать поток воды?

Вернуться к началу