Сломан механизм слива

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Сломан механизм слива

Василий Ник » 21 июн 2006, 23:39

Вообще то этот девайс я бы посоветовал бы только врагу.Ведь - хлипко до безобразия..Саму сливную пробку - грибок этот - ведь периодически приходится вытаскивать пальцами и на край ванны ложить вверх штоком..Да? И не дай бог - вы в процессе мытья под душем - насткпите на открытый грибок ногой...Всё - прощай игрушка.- Там В устройстве - червячный механизм..обычно - пластмассовый.И ему обычно сразу приходит" дед Мазай со своими поросятами" - в смысле - каюк.Ремонту не подлежит.Замена .Для этого нужен подход - подлаз к сифону с боку ванны.Сочувствую!!В морг!

NWB » 18 июн 2006, 22:19

Если пробку вынуть, будет виден находящийся под ней рычажок, который должен пробку выталкивать при повороте рукоятки. Если он вверх-вниз перемещается, когда Вы ручку крутите, то может просто регулировочный винт на пробке раскрутился. Такое часто бывает.

DP » 18 июн 2006, 22:17

[quote="Robot9";p="63358"]Да вот только сегодня сломалась... ванне год где то...[/quote]
Там тросик соединяет ручку (она совмещена с переливом) с механизмом пробки внизу. Все достаточно хлипкое - много накрутили, наверно. Но нужно визуально смотреть, вряд ли кто поможет заочно.

Robot9 » 18 июн 2006, 20:54

Да вот только сегодня сломалась... ванне год где то...

NWB » 18 июн 2006, 18:24

Раньше работало, а потом перестало, или с самого начала не открывалась?

Хоттабыч » 18 июн 2006, 16:30

Лучше всего сантехника вызвать который энто хозяйство монтировал, если это возможно.
Было бы возможно не писали бы однако...
А зачем ванну выдвигать, с боку доступа, что, нет?
Надо по месту смотреть, но, скорее всего, замена арматуры в сборе.

Сломан механизм слива

Robot9 » 18 июн 2006, 16:12

Уважаемые сантехники, можете подсказать такую вещь, у меня ванна с такой круглой херней под краном, которую крутишь и слив открывается или закрыватеся... ну вы поняли вообщем...
так вот, я её закрыл, воды набрал, а обратно открыть не могу слив, эта круглая [*ЦЕНЗУРА*] что под краном крутится туда сюда, но толку никакого, слив не открывается... я даже не знаю что делать, это очень серьезно ? Надо чтоли ванну выдвигать чтобы делать, или есть какой нибудь выход, может какая нибудь инструкция у кого нибудь есть... заранее спасибо

Вернуться к началу