Управление пеллетной горелкой.

Правила форума
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Управление пеллетной горелкой.

Матвей » 04 апр 2007, 04:35

А на основе чего? Надо с хорошим соотношением цена/качество. Это что то типа ПЛК? Дайте хоть первичную информацию, что бы мог сам чего нибудь почитать и грамотно сформулировать ТЗ.

Kass » 03 апр 2007, 21:14

Да никаких проблем. Все реально. Я думаю, что многие смогут сделать.

Управление пеллетной горелкой.

Матвей » 03 апр 2007, 13:15

Поработал зиму с финскими горелками и появилась задумка немножко модернизировать сей дивайс. Как это выглядит, можно посмотреть по ссылке: http://www.ariterm.fi/index.php?page=39&lang=eng
Горелка работает следующим образом: от большого бункера гранулы подаются гибким шнеком, потом падают вниз по шлангу, внутренний шнек горелки пихает в топку, ветилятор нагнетает воздух. Мощность регулируется периодом подачи/простоя шнека горелки и объёмом нагнетаемого воздуха.
Как улучшить механику, я более менее для себя понял. Теперь требуется определиться с электроникой. Посоветуйте в каком направлении двигаться.
Надо:
-измерять:
Т - подачи
Т - обратки
Т- дым.газов
оптический датчик - уровня топлива
оптический датчик - наличия пламени
лябда зонд
-управлять:
частотное управление вентилятором
в режиме старт/стоп - привод шнека горелки
в режиме старт/стоп - привод внешнего шнека
реле ТЭНа автоподжига
-отображать:режимы работы, вывод информации на русском, возможность перенастройки горелки, возможность диспечеризации.

Вернуться к началу