Слабый напор и Колонка Electrolux 275 SRN

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Слабый напор и Колонка Electrolux 275 SRN

гpязнуля » 02 авг 2009, 21:31

Редуктор перед насосом? Не понимаю? Забота о соседях? Диверсия? Ограничить давление в системе? (Тогда уж лудше после насоса)

К.П.Д. » 02 авг 2009, 20:55

Если выбор Ваш остановится на станции которая работает от протока, каковой является MQ, не забудьте перед ней поставить редуктор давления и настроить выход из него на 1,5 бар. :D

BES_SS » 22 июл 2009, 22:38

Спасибо за ответ. Значит я думал в правильном направлении. Но слабо надеялся, что маленький насос за пару тыщ непосредственно перед колонкой все-таки может выручить...

Igor77 » 21 июл 2009, 21:07

Купите насосную станцию Грундфос MQ 35 и забудете про проблемы. Про нее тут много писали, поищите. Правда стоит он не меньше колонки, тыс 15 р. Колонку, хоть она и электролюкс, регулировать на меньший проток включения не стоит. В будущем вместо современного электролюкса советую выбрать более достойную, например, БОШ или Вайлант.

Слабый напор и Колонка Electrolux 275 SRN

BES_SS » 21 июл 2009, 20:29

Выбирал и выбрал. Electrolux 275 SRN. Зимой работала, сейчас проблемы. Каждое лето, еще чуть ли не с петровских времен, традиционно слабый напор. И колонка естественно не работает. В более благополучные времена поставлю бойлер, но может быть что-то можно сделать и сейчас?
Имею ввиду насос или станцию. Колонку установили в цоколе и верхние краны на высоте 7м. Хотел поставить перед колонкой маленький недорогой насос, говорят он не справится. А станция поможет?
А может что в колонке можно модернизировать? Водяной блок перебирал, вроде все там пока чисто и красиво.
Может есть другие методы?

Вернуться к началу