Бойлер косвенного нагрева с ТЭНом Drazice

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Бойлер косвенного нагрева с ТЭНом Drazice

Папа » 05 окт 2011, 15:24

Понял. Спасибо.

Code » 05 окт 2011, 14:27

Папа писал(а):А в чем проблема ?
При старте насоса произойдет резкий вброс холодной воды, а котлы, особенно чугунные, этого не любят.

Папа » 05 окт 2011, 13:05

Code писал(а):Только возникнет проблема холодной обратки.
А в чем проблема ?

Code » 05 окт 2011, 12:51

Папа писал(а):Надеялся, как многие, что будет уже готовое решение
Нужно колхозить, бойлер с ЕЦ редкость, потому что в этом случае обеспечить циркуляцию сложно.
Странно, что у Вас она получилась, может Вы проблему преувеличиваете.

А в качестве колхозного решения ... поставьте насос, управляемый автомобильным реле для вентилятора охлаждения. Только возникнет проблема холодной обратки.

Папа » 05 окт 2011, 11:52

Похоже, что бойлер в этом случае будет нагреваться только от ТЭНа - насос включиться, когда ТЭН уже нагреет воду.
Снова думать надо. Надеялся, как многие, что будет уже готовое решение . :D

Ayrat » 05 окт 2011, 11:47

Ну попробуйте такое, хуже не будет.

Папа » 05 окт 2011, 11:44

А может поставить насос на обратке бойлера с управлением от термостата штатного для ТЭНа - когда работает ТЭН, насос выключается ?

Папа » 05 окт 2011, 11:28

В том-то и беда, что бойлер подключен через малый контур в систему с ЕЦ без насосов и клапанов.

Code » 05 окт 2011, 11:08

Папа писал(а):я дом не буду обогревать ТЭНом бойлера через обратку
Будете, если система отопления будет пытаться нагреть бойлер, хотя сама не нагрета и сделать это не может.
Нужно иметь возможность выключать насос или перекрывать трехходовой клапан (в зависимости от реализации загрузки бойлера в системе) на это время.

Папа » 05 окт 2011, 10:25

Просто закралось сомнение - я дом не буду обогревать ТЭНом бойлера через обратку ?

Пятницa » 05 окт 2011, 10:13

Папа писал(а):(нагрев воды при помощи электрической энергии в это время выключен)
В целях экономии электроэнергии..Почему же нет? Включите и всё..

Бойлер косвенного нагрева с ТЭНом Drazice

Папа » 05 окт 2011, 10:05

Почему производитель бойлера не рекомендует параллельную работу отопительной вкладки и ТЭНа на догрев ? Цитата из паспорта: "В летний период нагревается при помощи электрической энергии, зимой - тепловой энергией из тепловодной отопительной системы (нагрев воды при помощи электрической энергии в это время выключен)". У бойлеров других производителей это возможно.

Вернуться к началу