Воняет из ванной

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по проектированию канализации и очистных сооружений, подбору и монтажу септиков и выгребных ям, отводу сточных вод, внутренней канализации, биологической очистке стоков.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Воняет из ванной

ULISS » 22 окт 2009, 14:57

Бывает добрые соседи сверху трубу внегодность приводят, а сверху все как живое.... :cool:

aspov » 22 окт 2009, 12:37

Дом 12 этажей, 9 этаж.
Спасибки всем, понял, что надо топать в ДЭЗ и требовать прочистки трубы на крыше.
ЗЫ. Никогда не думал, что у канализации труба вентиляционная на крыше есть, просто откровение какое-то ;)

БАШКА » 22 окт 2009, 12:32

<СРЫВ ГИДРОЗАТВОРА>

ULISS » 22 окт 2009, 10:20

Нарушилась вентиляция канализации. Этаж то какой и дом сколькиэтажный?

Honda » 21 окт 2009, 18:22

< Запах канализации > - наберите в поиске.
Первые 2 темы смотрите - там найдете всё, что нужно.

aspov » 21 окт 2009, 16:57

Поискать, конечно, не в лом. Но по слову "вонь" ничего не нашел. Может подскажите ключевые слова или прямо тему укажите, благо их тут не так много (или ссылку на грамотное описание, что надо делать чтобы гидрозатвор не высасывало). В темах форума есть какие-то намеки на то, что вентиляция какая-то должна быть, но конкретики, "зуб даю", не нашел. Можь в доме чего чистить надо, пойду в ДЭЗ буду требовать!

Прохожий » 21 окт 2009, 16:27

Сто раз уже отвечали на этот вопрос, пользуйтесь поиском .

Воняет из ванной

aspov » 21 окт 2009, 16:06

Реально по какой-то причине высасывается вода из U-образного колена в спуске чугунной ванны. А раз воды нет, то вся вонь и идет. Ванная стоит самой удаленной от вертикального стояка, на конце горизонтальной трубы. Проверял, заливал туда воду и при спуске в туалете, уровень этой воды серьезно уменьшался. Такое ощущение, что при прохождении любого спуска по вертикальному общему стояку, создается серьезное разряжение в моей трубе и вся вода отсасывается. Раньше такого не было, дому 25 лет. Как бороться даже ума не приложу.

Вернуться к началу