Падает давление в отоплении

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Падает давление в отоплении

Re: Падает давление в отоплении

Booton » 16 янв 2014, 15:36

Норма! Течь нашли через месяц, искали дома, а она, оказывается, в котельной, кран, который перекрывал подачу воды в старом дизельном котле просто состарился и раскололся. Выяснили после того как постоянно поднимали давление и спускали воздух, а потом из-под печи потекло. устранили, вроде тьфу-тьфу все в норме.

Booton » 11 дек 2013, 09:02

У меня та же беда, только печь ТвинАльфа 20R система закрытая. Давление падает каждый день. После пользования горячей водой я так поняла. На крыше образуется воздух, спускаю его постоянно. Вызвала мастера сегодня, как проверит и что скажет отпишусь. Сказали, что у меня возможна скрытая течь в системе, либо воздух, либо что-то с печью. Пришли, закрыли подачу и обратку отопления, поставили максимальное давление между зеленой и красной зоной примерно 2,5 и ушли, ГВС краны открытые, но вода теперь ессесна холодная, так как котел они выключили. Через два часа сказали приедут и посмотрят, если давление не упадет, то все в порядке. Как оно может упасть за 2 часа в выключенном состоянии? Смогут ли они таким образом проверить теплообменник при выключенном котле?

VikT » 11 дек 2013, 00:32

Не во всех.

RUZALIN » 10 дек 2013, 22:03

В битермике да.

касимов » 10 дек 2013, 21:43

Футурама писал(а):насос выкл. - давление на манометре снижается.
При переходе на ГВС,насос выключается?

Футурама » 10 дек 2013, 21:29

Немного туманно расписана проблема, а именно на сколько падает и за какое время.
В общем есть одна хохма:
при включении отопления стрелка на манометре показывает, что давление немного увеличилось (сразу после включения),
при включении ГВС стрелка на манометре немного падает (сразу после включения ГВС),
опять после этого при включении режима отопления стрелка на манометре показывает, что давление увеличилось (сразу после включения).
Все дело в работе насоса (битермический теплообменник) насос вкл - давление на манометре увеличивается,
насос выкл. - давление на манометре снижается.

igor1307 » 10 дек 2013, 21:14

теперь вижу связь :D

RADAR44 » 10 дек 2013, 20:35

связь - остывает система во время ГВС..

igor1307 » 10 дек 2013, 20:33

Прямой связи расширителя с ГВС не вижу, а остальное согласен

RUZALIN » 10 дек 2013, 17:41

Какая именно модель котла? Давление падает и потом при переходе на отопление поднимается или не поднимается?

Возможные причины:
1. Расширительный бак.
2. Теплообменник на ГВС
3. Кран подпитки.

Падает давление в отоплении

ирек » 10 дек 2013, 17:27

в 2х контурном газовом котле baxi 24квт, при включении гвс падает давление в системе отопления. какая может быть причина?

Вернуться к началу