Дымоход «труба в трубе» или

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Дымоход «труба в трубе» или

oleg.dmitrievic » 17 фев 2016, 22:05

без утепления внутренней трубы не очень.

Re: Дымоход «труба в трубе» или

александр197831 » 17 фев 2016, 09:50

Вопрос дымоход керпичный а внутри труба нержавейка 2мм для котла перолизного пойдет?

oleg.dmitrievic » 16 фев 2016, 21:57

Хорош тот. который работает долго и без последствий

Митя Шмакин » 16 фев 2016, 12:04

Хорош тот дымоход, который пожарники приняли

oleg.dmitrievic » 15 фев 2016, 10:16

для ТТ вполне нормально. для дизеля, газового, любого конденсатного, ну и некоторых твердотопливных типа стропувы категорически запрещен.

Re: Дымоход «труба в трубе» или

александр197831 » 15 фев 2016, 09:40

А в чем подвох? Для ТТ я думаю нормально будет как вы думаете.

oleg.dmitrievic » 15 фев 2016, 00:39

потому что из кирпича он для газового котла ниразу не хорош

Джордано » 14 фев 2016, 22:56

А почему в кавычках?

oleg.dmitrievic » 14 фев 2016, 10:17

особенно он "хорош" для газового котла.

dymotrub » 17 май 2013, 20:00

BAXI-Ural писал(а):dymotrub, если собираетесь применять котлы BAXI, - свяжитесь со мной, - консультируем бесплатна :D
Вопрос не в BAXI, Vaillant, Viessmann, Buderus и иже с ними - просто хочу грамотно выиграть спор по теме (надеюсь здесь получить с вашей помощью правильный ответ)...

BAXI-Ural » 17 май 2013, 18:57

Блииин... В нормальных LAS-системах (колективных коаксиальных системах) воздух забирается вверху, имеются ревизии, конденсатоотводчики... Вот для примера http://www.schiedel.ru/products/dymokho ... nstrukcija" onclick="window.open(this.href);return false; либо вот http://www.jeremias.ru/application/heating/las" onclick="window.open(this.href);return false;

dymotrub, если собираетесь применять котлы BAXI, - свяжитесь со мной, - консультируем бесплатна :D

dymotrub » 17 май 2013, 17:51

BAXI-Ural писал(а):Потому что другого не знают
т.е. если заранее все спланировать и запроектировать, то коаксиальный дымоход для коллективного поквартирного отопления все-таки лучше?
For2na писал(а):В многоквартирных домах лучше раздельный дымоход т.к. забор воздуха происходит с крыши, где меньше пыли, воздух подогревается, не обмерзает конденсат,
Хотя получается, что все не так однозначно...

For2na » 17 май 2013, 17:48

Делали отопление в двух квартирах в городе Ессентуки в элитном многоэтажном доме, там шахты в которые осуществляется подключение коаксиального дымохода без всяких переходов и приспособлений. Есть постоянная тяга в дымоходе как для притока, так и для выхлопа.

В многоквартирных домах лучше раздельный дымоход т.к. забор воздуха происходит с крыши, где меньше пыли, воздух подогревается, не обмерзает конденсат, котел установлен не на лоджии, а если и выключить отопление в помещение на короткий период времени, то котел не замерзнет и не разморозится.

BAXI-Ural » 17 май 2013, 17:29

dymotrub писал(а):А почему при многоквартирке раздельный лучше
Потому что считают, что многоквартирке раздельный лучше :roll:
Почему так считают?
Потому что другого не знают ("ну дык и так работает", "че вы нам фигню какую-то говорите" и т.д.)
Потому что требуется большая инженерная и производственная культура, применение заводских комплектующих (которые нужно еще заказать)
Потому что колективный коаксиальный стояк надо проектировать заранее, а у нас принято вкорячивать дымоходы и воздуховоды в существующие проекты

Недавно рассматривал проект трехэтажки в Томске (это в Сибири).
- "Хотим котлы на лоджии утепленные поставить"
- "И сколько по времени эти котлы продержатся на 30-градусном морозе"
- "???"
- "А трубы как Вы сделаете?"
- "Дык вверх..."
- "Они у вас выйдут на краю ската крыши. А снеговая нагрузка?"
- "???"
- "Слушайте! Не ставьте туда котлы BAXI. Пожалуйста... :cryy: "

Как говорится - "В России существует две проблемы: низкое качество путей сообщения и некомпетентный менеджмент..." :D

Re:

dymotrub » 17 май 2013, 15:23

Вано писал(а):Труба в трубе- милое дело...тут нужно уточнить для индивидуального котла или коллективный отвод в многоквартирке и ессли второе то лучше раздельный
А почему при многоквартирке раздельный лучше, вроде бы все аргументы за коаксиальный - подогретый приточный воздух и т.п.

Re: Re:

BAXI-Ural » 17 май 2013, 14:45

АРТЁМ. писал(а):
dymotrub писал(а):кстати, а зависит потребление газа (соответственно, экономичность) от типа горелки (атмосферная или принудительная), в данном случае настенный котел?
У турбированных котлов КПД в основномт ниже, по отношению к атмосферному, за счёт более высокого коэффициента избытка воздуха на горение.
Не знаю как у других, но у BAXI у "турбиков" КПД выше http://www.baxi.ru/InsertFileName.php?f ... %EB%FB.pdf" onclick="window.open(this.href);return false; стр.36 и 37...

Re:

BAXI-Ural » 17 май 2013, 12:08

Dim@, да, собственно по теме... Топикстартер спрашивал про "турбики"...
Dim@ писал(а):BAXI-Ural
При вынужденной остановке котла в хороший мороз есть вероятность размораживания теплообменника котла (холод по трубе попадает в котел).
Есть вероятность образования сосули га дымоходе в крепкий мороз.
Есть риск выхода из строя мотора дымососа после чего котел не работает.
Атмосферники этой проблемы лишены. Что скажите на это?
АОГВ дешевле, ему не надо электричества и насоса.. :mrgreen:
А "турбику" не надо строить весьма дорогую трубу, а часто это и невозможно сделать.
Так всегда, - в чем-то проигываешь, в чем-то выигрываешь. Главное знать об этом, грамотно взвешивать и делать выбор... :cool:

Re: Дымоход «труба в трубе» или

For2na » 17 май 2013, 09:22

А докупить дополнительно не составит труда. При сильных морозах, что чаще всего бывает у бакси ? И почему ?

Dim@ » 17 май 2013, 09:17

For2na писал(а):надо соблюдать все требования производителя, например не делать коаксиальную трубу короче 1 метра
у бакси элемент дымохода 750мм в длину

Вернуться к началу