Пенобетон.

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Пенобетон.

dbl » 03 мар 2008, 23:17

дааа , так и не понял из выше сказанного , утеплять стены или нет :shock:
вот еще вопрос , если пол- бетонная стяжка 0.15 м находится на высоте метр от уровня земли и под ним насыпан песок , на котором он ( стяжка и лежит ) т е метр песка , является ли этот пирог утепленным полом :shock:

и второй вопрос : помещение для производственных нужд ... есть возможность утеплить стены лишь изнутри . Если положить пенопласт изнутри, пропенить щели и потом по сетке оштукатурить , будет ли эффект ? а то почитал спор в этой ветке и задумался ....

Хоттабыч » 02 май 2007, 23:55

Геннадий, что это Вы себе позволяете? Кто Вам дал право публиковать в эфире частное фото гражданина, в не самой, возможно, приглядной ситуации и без его на то согласия?
Я бы в суд на Вас подал, на месте Сергея, за подобные проделки.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Перед этим Вы позволили себе Сергея зверушкой обозвать, на что он, на мой взгляд достойно и с юмором отреагировал.
Уверен, что подобное поведение будет оценено на этом форуме адекватно. От меня (-3).

Gennady » 24 фев 2007, 22:53

[quote="Brut3";p="15624404"]
ЗЫ: Опять ни одного ответа на КОНКРЕТНЫЕ вопросы, мсье пустобрех.

[/quote]

Да чего от него убогого хотеть, если он не в состоянии выдать что-то разумное и грамотное?
Как сектант предлагет все ознакомиться с книжками, ссылками и прощей фигнёй. Я поржал, спасибо!
Жму руку! Я так просто его очередные записки из дурдома игнорирую. А по поводу вопросов - от него не дождёшься ибо он не привык отвечать за свои слова и расчёты... На все неудобные вопросы делает вид, что не понял или слишком высок для того, чтобы опустится и общаться с плебеями.

На вопрос зачем он собрался делать вентилируемый зазор между пенобетоном и утеплителем до сих пор ответов нет.. Ровно как на утверждения, что пенопласт через год со штукатуркой разваливается, ссылается на что-то в Новосибирске, но адреса не знает. Говорит что там целый микрорайон развалился... Он там был хоть?

Славный, смешной зверёк из Харькова :)

Пенобетон.

Майкл » 20 фев 2007, 19:48

Пока терпимо, главное не оббей его снаружи ПЭ пленкой.

tu144 » 20 фев 2007, 17:23

Майкл, а как ведет себя Пенопласт с деревом? утеплил себе деревянный дом(из бруса 150*150) ПСБС снаружи, пропенив швы между листами, теплее стало конечно, но не знаю можно ли так делать, не сгниет ли дом?

Пенобетон.

Майкл » 20 фев 2007, 12:56

Спасибо тебе, добрый человек, значит не одинок я в этом безумии строительной вакханалии. Все эти вещи я считал года 4-5 назад из интереса, для знания стройматериала (кроме пункта 8). Но на фоне всего происходящего в стране (да и в мире тоже) посчитал казусом. Но я абсолютно приветствую Вашу позицию активного борца. Уважаю.
П.С.
"Можно сделать вентилируемый фасад – это когда между ячеистобетонной стеной и внешним пенополистирольным утеплителем организован вентилируемый зазор.
Это просто апогей слабоумия."- Очень здорово (долго смеялся)!

Gennady » 20 фев 2007, 12:05

Майкл!
Полностью тебя поддерживаю в вопросах того, что народ больше ведётся на рекламу и полностью поддерживаю в вопросах обращения к СНиПам и ГОСТам их составляли умные дядьки, всёже далёкие от рекламы.

По поводу навешивания лапши по отличным свойствам газобетона:
http://www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html

А также есть ссылки на группу товарищей под общим логином Ружинский, которые агрессивно проталкивают свой пенобетон, но не имеют достаточных знаний в строительной области. Поэтому несут порой просто дилетантскую чушь
http://wdvs.ru/forum/viewtopic.php?id=50
которую следует пропускать, не читая...

Пенобетон.

Майкл » 20 фев 2007, 10:04

Спасибо за инфу.
Упрощения допускались сознательно и под заявленную ситуацию. Ни в коей мере не претендовал на полное освещение теории на предлагаемом Вами уровне. Меня больше беспокоит ситуация замены проектирования рекламными рекомендациями и данная тема послужила иллюстрацией.

Пенобетон.

Майкл » 15 фев 2007, 16:23

Зря Вы так подставляетесь. Съехали бы на юмор.

Пенобетон.

Майкл » 15 фев 2007, 15:04

Целью моих ответов была посильная помощь снайперу.
Кирпич мне неинтересен как нерациональное вложение денег в понты.
Уверен, что в споре истина не рождается, а умирает.
Сопоставлять советскую науку с современными тенденциями не хочу и не считаю себя в силах и вправе.
В Ваших вопросах не вижу практического смысла, только какая-то провокация.

Пенобетон.

Майкл » 15 фев 2007, 08:35

Что то мне подсказывает, не стоит этого делать. Рабочие параметры материалов указаны в СНиП, последствия превышений влажности в различных описаниях аварий, актах обследования аварийных конструкций (Аквапарк), множестве примеров замерзания скрытых трубных разводок, разрушений фасадов и снижении прочностных характеристик несущих конструкций. Если копать в этом направлении, об остальном в жизни надо забыть. Большая тема.
Полностью доверяю нашим нормативам советского времени. Просто низкий поклон их разработчикам.

Leski » 15 фев 2007, 08:02

А давайте обсудим плюсы и минусы пароизоляции и как это связано с теплосбережением.

Пенобетон.

Майкл » 14 фев 2007, 23:44

Дмитрий, что за вопрос про кирпич- все в СНиПе есть.
Содержание вредных веществ в пропитках минваты и пенопластах проявляется при пожаре.
Пароизоляция экранирует даже испарения из битумсодержащих и ДСП- известных своей токсичностью.
Рассуждения о "дышащих" стенах и "вытеснительной вентилляции- один из способов продвижения определенных продуктов или технологий.
Бред о недолговечности каркасных домов- присущь всем строителям (кроме специализирующихся на этих технологиях). Почему? Слишком велика разница по цене с остальными технологиями.
Проблемы в строительстве обуславливаются кажущейся простотой понимания конструкций и технологий. Адаптированная для понимания информация поставляется производителями даже в комиксах. Если вам кажется, что вы постигли великую мудрость строительного искусства, то почему вы не можете осилить один из десятков СНиПов?Может потому что картинок мало?
Большая часть всего сказанного есть в моем сайте--именно для этого его и писал, он живой, проверял.

Пенобетон.

Майкл » 14 фев 2007, 12:32

Не кори себя за ошибку, могу привести примеры надувательства в строительстве в масштабах глобальных. И некоторые продолжаются и сейчас.Пролетала и сверхпродуманная германия и осторожные скандинавы. А уж как лечат Россию!
По делу- описание конструкций без графической части весьма вероятно приведет к ошибкам. Поэтому по максимуму качай конструкции из сети, обычно это информация производителей, но не ведись на количественные характеристики. Принципиальные моменты обсудили. А отец поймет, сам молодым был.
Спасибо за спасибо.
Удачи.

Снайпер » 14 фев 2007, 10:52

У меня тут недалеко цех по производству пенопласта и они его как угодно режут. Там же я пеноблоки брал, только теперь они делают покачественней и с пенопластовой прослойкой.
Жалко, я перед тем как пеноблок покупать много с кем посоветовался и в том числе с главным строителем нашей немаленькой компании - ложи как хочешь будет тепло, очень! Хотелось не абы как, не по старинке как все у меня в селе, отца пришлось убеждать, а оно в лучшем случае не хуже чем просто в полтора кирпича.
Спасибо еще раз, Майкл!

Пенобетон.

Майкл » 14 фев 2007, 08:55

Пенопласт примерно на 10-15% "теплее"(дешевые пенополистиролы).
Проблемка в том что при его укладке всегда возникают щели, полости, которые сводят на нет все старания, заполнить эти щели (дешево) можно опять таки слоями дешевой минваты, но общая цена утепления вырастет, так как минимальная толщ. выпускаемой минваты 50 мм. Рулонная минвата неравномерна по толщине, что при укладке в полость 50 мм приводит к тем же проблемам, что и с пенопластом.
Пенопласт хорош либо защемленным в монолитных стенах, стяжках, грунте, либо средним слоем между минватой с уменьшенными толщинами слоев, чтобы не сползала в стенах. Все доступные пенопласты пожароопасны. Неплохая по цене и качеству конструкция получится, если уложить двуслойную изоляцию-4см минваты, 3-4см пенопласта, тогда нужно решить вопрос крепления обрешетки (либо двойная, либо доской шириной70-80мм(продумай крепеж). Но размеры утеплителей не совпадают, хотя пенопласт 1000х1200 в городах доступен, тогда пополам получаем те же 600мм .

Снайпер » 14 фев 2007, 01:20

Спасибо Майкл.
А если пенопластом, хуже будет?

Пенобетон.

Майкл » 13 фев 2007, 20:05

Однозначно хорошего решения нет. Делайте как всегда- бруски вертикальные через 650мм , толщиной 50мм, между ними минвата лучше полужесткая плитная, затем сплошная пароизоляционная мембрана(годится толстый полиэтилен) с проклейкой швов скотчем. Никаких дыр в пароизоляции (особенно сложно выполнить пароизоляцию розеток). Отделка- гипрок, вагонка, и т.д. Если полость между кирпичем и газобетоном можно качественно заполнить мелким утеплителем (керамзит, опилкобетон, полистиролбетон и прочее подобное, то в работу включается слой облицовки и засыпки.Теоретически оба эти мероприятия поднимут тепловые качества стены втрое. Насколько теория приблизится к практике, а так же и срок службы дома зависят от качества выполнения пароизоляции. Она может быть так-же обмазочной (поверх шпаклевки с захватом части пола, перекрытия и перегородок).
Успеха.

Снайпер » 13 фев 2007, 18:12

Есть. Из-за плохой геометрии блоков ширина стены 40 см., т.е. сантиметров 5-8 воздуха.

Снайпер » 13 фев 2007, 15:46

Майкл спасибо. Раз так, чем посоветуете утеплиться из нутри?

Вернуться к началу