тёплый пол подвале

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: тёплый пол подвале

Отопленец » 16 авг 2007, 18:18

Преимущества "теплых полов"...стал писать, а потом понял, что зря)...сами найдете, их много, одним словом.
Суше, по сравнению с радиаторами не будет, это зависит от вентиляции, а не от подводимого тепла.
Два фактора, на которые вам надо обратить внимание: 1. положена ли изоляция под уже существующую стяжку (если нет, то вы будете топить землю) 2. высота потолков (при устройстве полов вам потребуется минимум 70 мм на устойство "пирога".
Если все ОК, то вперед...удачи)

vlad--2006 » 16 авг 2007, 18:00

По расчетам теплотехников потери тепла в подвале не больше 40 вт/м2 и поэтому можно отапливать только теплым полом. Я раньше не жил с теплыми полами и поэтому не хватает эксплуатационного опыта теплых полов и особо не с кем посоветоваться. А решение требует "лишних" финансовых вливаний. Баня на первом этаже. В подвале котельная и три огромных комнаты неизвестного пока назначения(предположительно спортзал, кинотеатр и бильярдная0.

Лисонька » 16 авг 2007, 09:01

[quote="vlad--2006";p="15644147"]Мне кажется любой подвал - помещение с повышенной влажностью. Или в варианте с батареями тоже будет также сухо?[/quote]

Мне кажется в любом подвале можно создать комфортные параметры микроклимата, все зависит от того откуда руки растут и есть ли мозг :lol:
Нормальный спец сделает и с одними батареями сухо и тепло, если грамотно продумана вентиляция.
Тут я считаю вопрос в другом.
Насколько Вам в подвале необходимы теплые полы,те назначение помещений. Если у Вас, как и у многих, там расположена сауна с комнатами отдыха и санузлами, то конечно нужен теплый пол.

ТЕПЛЫЙ ПОЛ В ПОДВАЛЕ

Water Man » 15 авг 2007, 21:51

[quote="Майкл";p="15644145"]ТП качественно лучше, несколько дороже.
Выбор Ваш. Что обсуждать?[/quote]
В несколько раз дороже? Какая площадь подвала и теплопотери? Уж лучще тогда ТП+Радиаторы.
"Экономически целесообразно использовать систему напольного отопления в помещениях с потерями тепла до 65Вт/м2 , но не более 75-85 Вт/м2."
Вообще-то обсуждать действительно не чего! vlad--2006, вам лень что-ли набрать "Тёплый пол" в ПОИСК :?:

vlad--2006 » 15 авг 2007, 21:42

Меня заинтересовал вариант с теплыми полами что будет суше в подвале. Мне кажется любой подвал - помещение с повышенной влажностью. Или в варианте с батареями тоже будет также сухо?

Майкл » 15 авг 2007, 21:29

ТП качественно лучше, несколько дороже.
Выбор Ваш. Что обсуждать?

тёплый пол подвале

vlad--2006 » 15 авг 2007, 21:09

Многие строители мне советуют сделать теплый пол в подвале. Подвал под всем домом. Говорят будет очень сухой и теплый подвал. Что можно обсудить в таком варианте. Предварительное решение -просто батареи

Вернуться к началу