Режим горения АОГВ.

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Режим горения АОГВ.

АНДРИК 551 » 14 фев 2009, 20:57

Правильно.

Darts_M » 14 фев 2009, 20:51

[quote="АНДРИК 551";p="15695692"] Блок совместно с горелкой снимаете с котла.[/quote]
Спасибо. Я правильно Вас понял, снимаю "Г"-образную конструкцию: блок регулировки с трубой и горелкой? Отвинчиваю, опускаю вниз до пола и вытягиваю на себя?
Я сейчас в гроде, не помню, где расположены винты крепления горелки. Они, наверное, под фартуком? Доступны снаружи?

АНДРИК 551 » 14 фев 2009, 20:08

От блока отворачиваете слева: термопару,запальник, справа кабель датчика тяги. Блок крепится двумя винтами к котлу - отворачиваете.Горелка к котлу крепится двумя винтами под крестообразную отвертку - отворачиваете. Блок совместно с горелкой снимаете с котла.

Darts_M » 14 фев 2009, 19:57

Гость_001
Тот кран, что Вы описываете не служит для регулировки горения, он всегда открыт полностью. Регудировка осуществляется пластиковым вертлюжком с обозначением диапазонов температуры.
Не помню, как правильно называются все внутренние детали блока регулировки, но после того, как случайно сбили настройку, я его разобрал, собрал и отрегулировал (протарировал по градуснику).

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

[quote="АНДРИК 551";p="15695518"]Горелка с 11 котла снимается за 2,5 минуты. Естественно котел отключать не надо и переворачивать тоже. Сильфонная подводка достаточно удобная и долговечная вещь. А свистящий кран наверное 1 на миллион попался.[/quote]
Пож-та, подскажите, как её снять, у неё много точек крепления, кроме трубы? Внизу котла фартук прикручен, его можно снять. Но до горелки доступ только через окошко, где установлен запальник. Не представляю, как подступиться. :(

АНДРИК 551 » 12 фев 2009, 21:41

Горелка с 11 котла снимается за 2,5 минуты. Естественно котел отключать не надо и переворачивать тоже. Сильфонная подводка достаточно удобная и долговечная вещь. А свистящий кран наверное 1 на миллион попался.

Щастье » 12 фев 2009, 13:47

сильфонная подводка-гуд
я её только один раз обрывал и то ключ №5 сорвался и по шлангу (но этого по-моему и ни какой шланг не выдержит )

Darts_M » 12 фев 2009, 10:52

[quote="АНДРИК 551";p="15695426"]Вот чтобы свистел газовый кран на жуковском котле - такого я еще ниразу в жизни не слышал! А чем подключен газ к котлу? Стальной трубой или сильфонной подводкой? Свистеть может сильфонная подводка.Уровень шума горелки зависит от давления газа - но не слыша уровень шума трудно сказать нормально или нет котел работает. Если горелка горит не ровно значит забиты отверстия на ней - надо чистить.[/quote]

Подключение трубой.
(Кстати, вопрос немного в сторону. Насколько надёжна сильфонная подводка? Собираюсь сажать на неё плиту.)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

[quote="_Валентин_";p="15695436"]В моей практике был подобный случай. А дело было в мусоринке попавшей в один из жиклёров горелки. Поэтому я и спрашивал об обслуживании.[/quote]

А как можно провести это обслуживание? Горелка недоступна абсолютно. :( Если только отсоединить котёл и перевернуть. Естественно, я этого делать не буду. Может Вы знаете какие-нибудь ухищрения? Как Вы поступили в своём случае?

_Валентин_ » 12 фев 2009, 07:15

В моей практике был подобный случай. А дело было в мусоринке попавшей в один из жиклёров горелки. Поэтому я и спрашивал об обслуживании.

АНДРИК 551 » 11 фев 2009, 22:54

Вот чтобы свистел газовый кран на жуковском котле - такого я еще ниразу в жизни не слышал! А чем подключен газ к котлу? Стальной трубой или сильфонной подводкой? Свистеть может сильфонная подводка.Уровень шума горелки зависит от давления газа - но не слыша уровень шума трудно сказать нормально или нет котел работает. Если горелка горит не ровно значит забиты отверстия на ней - надо чистить.

Darts_M » 11 фев 2009, 20:41

_Валентин_
Котёл работает года 4, может 5. Техобслуживание????? А кто его, кроме меня может его сделать? В чём оно заключается?
Единственное, что мы сделали, это прочистили запальник, отрегулировали автоматику. Но до горелки невозможно добраться, чтобы её промести щёткой.

_Валентин_ » 11 фев 2009, 20:31

Как долго работает АОГВ ? Делали ему техобслуживание ?

Darts_M » 11 фев 2009, 20:01

Гость_001,
Попробую пошевелить, но у меня газовый кран открыт полностью. Я им не регулирую (как все у нас), т.к. разобрался с автоматикой.

Режим горения АОГВ.

Darts_M » 11 фев 2009, 00:33

Вопрос следующий. Есть самая младшая модель АГВ на 11 кВт Жуковского машзавода.

1. Когда он работает в режиме подогрева (период между интенсивным горением), горелка свистит (достаточно громко). Это нормально?

2. Ещё. Языки пламени на горелке расположены неравномерно. Одни сантиметра 2-4, а другие мм 5. Когда приходили мастера подтягивать гайки на счетчике (часто начинает сифонить, один раз даже спичкой язычок пламени зажгли), спросил: "не страшно ли, что пламя на грелку садиться, вдруг прогорит?". Сказали, чтоб не обращал внимания.

(Работой котла доволен, автоматика исправна.)

Вернуться к началу