Встает котел Vaillant

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Встает котел Vaillant

Re: Встает котел Vaillant

apoz » 27 ноя 2018, 06:12

Подниму немного тему. У меня тоже котел не запускался, ошибка F33 проверил воздухоотвод, промыл просушил реле давления и трубочки. Все равно не запускался. Кто то выше писал про то что плохо крутился вентилятор, я его снял разобрал, промыл и смазал. Теперь котел работает идеально.
Получается когда вентилятор слабо крутится, он не создает давление и реле не срабатывает. Все просто, может кому то поможет.

3451889 » 09 янв 2010, 21:41

YAKoff писал(а): * Выделите текст в сообщении
* Ответить с цитатой

Re: Встает котел Vaillant

Сообщение YAKoff » 31 дек 2009, 15:36
Конденсатоотводчик в системе установлен. Температура на улице -14 градусов. На фотографии обьем льда намерз за 6 часов . Поставил резиновую манжету, так хотябы намерзает в одной точке и не мешает воздухозабору. Без нее намерзает равномерно и перекрывает воздухозабор.
Как высоко задрана труба от перекрытия, по фото не понятно, если регламент монтажа нарушен, то будет намерзать.

Re:

Вит » 08 янв 2010, 19:00

Радикальное решение - делать раздельную систему подачи воздуха и дымоудаления. Дымоход - теплоизолировать негорючими материалами.
Идеальное решение проблемы

gennadii » 02 янв 2010, 21:46

Если разделить дымоход на два т/е поставить раздельную систему 80/80 то таких неприятностей можно избежать. У Vaillant есть такой адаптер с переходом 60х80 и забором воздуха из помещения.

_________________________________

Сантехника - это лотерея

Honda » 02 янв 2010, 21:22

При сильно завышенной мощности котла может помочь настройка ограничения максимальной мощности на отопление, это если котел работает в морозы в режиме вкл./выкл.
Но результат не гарантирую.
Радикальное решение - делать раздельную систему подачи воздуха и дымоудаления. Дымоход - теплоизолировать негорючими материалами.

Пятницa » 02 янв 2010, 20:49

Мал диаметр дымохода...

Re: Встает котел Vaillant

YAKoff » 02 янв 2010, 11:52

Туба теплоизолирована. Намерзает именно конденсат продуктов сгорания газа. Осадки здесь роли не играют. При этом через конденсатоотводчик конденсат не идет.

Святослав » 31 дек 2009, 18:09

Надо поднять мощность работы на отопление и увеличить частоту включений, котёл начнет правда частить, но температура в трубе станет выше и активность выбросов возрастет, надо теплоизолировать трубу.

Re: Встает котел Vaillant

YAKoff » 31 дек 2009, 13:36

Конденсатоотводчик в системе установлен. Температура на улице -14 градусов. На фотографии обьем льда намерз за 6 часов . Поставил резиновую манжету, так хотябы намерзает в одной точке и не мешает воздухозабору. Без нее намерзает равномерно и перекрывает воздухозабор. Кто нибудь знает как решить проблему кардинально ?

Honda » 30 дек 2009, 16:02

Конденсатоотводчик при такой компоновке дымохода должен устанавливаться просто автоматически.

sander » 30 дек 2009, 10:39

а конденсатоотводчик в трубе есть?

у турбо котлов такое иногда бывает при попадании капельки влаги в импульсную трубку прессостата, решается установкой конденсатоотводчика на трубку или ее утеплением

Honda » 30 дек 2009, 01:37

Если эта хрень происходит в морозы, то в 90% случаев - из-за обледенение внутри коаксиального дымохода и на оголовке. Также (с меньшей вероятностью) причиной может быть неправильный монтаж дымохода, или неисправность прессостата.
Можете посмотреть тему ниже "Помогите определить что было с котлом Vailant ?" - там похожий случай, но причина другая. Просто для информации.

YAKoff » 29 дек 2009, 23:12

котел стоит первый сезон . Дымоход коаксиальный , Вертикально вверх три метра, никаких поворотов.

Re: Встает котел Vaillant

Вадяныч » 29 дек 2009, 23:03

Сколько отработал аппарат , система дымоудаления раздельная ( если да , какова суммарная длина с учетом поворотов и нет ли решетки на всасывающей линии) ?

Встает котел Vaillant

YAKoff » 29 дек 2009, 21:05

Кто знает подскажите причину. Регулярно встает котел Vaillant turboTEC pro VU 362
Выдается ошибка F33 По описанию - Реле давления не включается . В справочнике причина неисправности не указывается. Давление в системе 1.6 атм. Вся система расположена в одном уровне. Котел работает исключительно на отопление.

Вернуться к началу