Готовая СО. Помогите разобраться

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Готовая СО. Помогите разобраться

Re:

Прохожий » 15 июл 2010, 20:03

calmar писал(а): Хотя трехходовики парафиновые ... Мы даже на малую площадь с серваком электрическим стараемся установить. А термоголовки тока на одной плети нормально работают. Чуть больше - короткая обманывает другие.
Не понял, в чем обман?

calmar » 14 июл 2010, 22:24

И я говорю - не все так грустно

Курчак » 13 июл 2010, 21:36

Согласен,Это веский аргумент.Но то что мы видим на снимках,это очень бюджетное исполнение.Я так понял, они тройники использовали как соеденительные муфты.Я недавно столкнулся примерно с таким исполнением.И ворох трубы с тёплых полов вырезали примерно такой.Но я ,чесно говоря ,не заметил сильного удлинения.После полного нагрева труба ровная,зазоры поуглам не уменьшились значительно.

Другой человек » 13 июл 2010, 16:23

Просто неприличное линейное удлиннение. Следовательно, только открытый монтаж, плюс приличные зазоры на компенсацию. Тем более Kalde,вообще не тема. Я поостерегся бы их использовать. Ставили эти трубы на ГВС(был грешок), в помещении тепло было при монтаже, так они на 6метрах на 10 см ушли.

Re: Готовая СО. Помогите разобраться

Курчак » 13 июл 2010, 16:11

Страху нагнали на человека.Ну осталась фасонина от предыдущкй шабашки,вот они и реализовали тут.Мне только непонятно,чем собственно труба со стекловолокном не нравится.Есть наблюдения или преценденты были.Мне кажется это больше понты.

calmar » 12 июл 2010, 23:35

А в инете не такие уж и обрывки найти можно. Электронный БАНК знаний. Энд помойка... неправильных советов - не все за истину принимать можно.

calmar » 12 июл 2010, 23:32

Ваще в таких слуваях лучше проэктик заказать подробный с навигацией для деревянных монтажников, и по нему требовать. Но для наших краев еще и неплохо получилось.арматуру сами набирали ? Я сетку имею ввиду. Полипропилен стекловолокно - гадость отменная, не все видно, но диаметры по-моему задушены.

calmar » 12 июл 2010, 23:28

Я в Кулешовке за ними по-моему уже переделывал.

victa » 12 июл 2010, 23:27

Монтировали строители из села Займо-Обрыв :)
Корректировать пытался их я, пользуясь обрывками информации, найденными в инете. Но получилось, у меня, видать, хреново :mrgreen:
С ними тяжело бороться, они все и так знают. Да и времени стоять весь рабочий день у них за спиной, не было :traurig:

calmar » 12 июл 2010, 23:14

Во как ! А кто ж монтировал ? Во всяком случае корректировал не самый плохой мастур. Хотя трехходовики парафиновые ... Мы даже на малую площадь с серваком электрическим стараемся установить. А термоголовки тока на одной плети нормально работают. Чуть больше - короткая обманывает другие.

victa » 12 июл 2010, 23:02

Регион - Ростовская обл, г Азов

calmar » 12 июл 2010, 22:49

А фольгоизол может быть и покрыт чулохваном, тут он двух видав продается, голый - для саун, и покрытый П-Этиленом, якобы для пола, есть и специальный для пола - размалеваный, но дорогой, зараза !

calmar » 12 июл 2010, 22:45

У меня 22 клиента в процессе и очереди... И плюс два многоквартирных с капремонтом.

Dim@ » 12 июл 2010, 22:39

calmar
ну мы у ППР неплохо умеем паять, если это намек в мою сторону :wink:
предложите "клиенту" свои услуги тогда - не дай бог закатает же это безобразие в стяжку - мама у него замерзнет же зимой. жалко старушку...

calmar » 12 июл 2010, 22:35

Похоже наш -Ростовская область. Труба вырезаная - с рынка Сиверса, армяшки дешевле семечек продают. Да и смонтировано все стандартным джентльменсим материалом из магов средней среды. Рехау тут не найдешь, медь и ту под заказ месяц ждем :(

Dim@ » 12 июл 2010, 22:26

victa
регион какой у вас?

victa » 12 июл 2010, 20:37

Спасибо всем откликнувшимся.
Ситуация не такая простая на самом деле.
Этот дом купила моя мама, которая посчитала что заборостроители справятся с инженерными сетями.
"Денег не хватит, если все делать по уму" - говорила она.
Я, видя как они делают, пытался ее отговорить, но ничего у меня не получилось
Теперь имеем, что имеем.
Дам ей почитать распечатку с этого форума, может быть согласится пригласить специалиста и, если еще возможно, устранить косяки..
Еще раз большое спасибо за консультации :)

Готовая СО. Помогите разобраться

M045581 » 12 июл 2010, 20:33

Да придет....... ,другой специалист..который заборы красит..скажет -все туфта, давайте медью спаяем.....(а не гоняйтесь за дешевизной :? )Экономить ..себе вредить!!!!!!

Valeriy » 12 июл 2010, 19:42

Другой человек, похоже, Вы "другой человек" - не такой какие все. :)
За, похоже, вменяемые деньги вменяемая работа и не надо чела пугать.

Другой человек » 12 июл 2010, 18:42

Да , что ВЫ господа. Человек попал, выбросил деньги на ветер.Как за материал, так и за работу. Проработает система пару сезонов и что дальше. Нарушений правил монтажа-масса, просто в очередной раз не хочется словоблудить на эту тему в который раз. Убивает в очередной раз скупость и глупость. НА ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЯХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКОНОМИТЬ-это аксиома. Другой вопрос, когда на незнании клиента подлые мастера пытаются заработать-это грех конечно. А Товарищу совет : пригласите специалиста , который оценит и выполнит работы по переделке.Поверте, оставить все как есть выльется потом в такие расходы, что свет белый не мил будет. :!:

Вернуться к началу