Угольный автомат, делаю сам

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Угольный автомат, делаю сам

shuninm » 16 фев 2012, 07:09

С Наполеонами много общался? :lol: Это случается...

georgnsk » 16 фев 2012, 07:08

"Наполеоны" они такие и есть, под обычных граждан и "косят", но как только на какой-то определенный , для них, вопрос наткнутся, их тут и "клинит", причем по нарастающей..

shuninm » 16 фев 2012, 07:05

Нет. Обычный гражданин, делающий в меру способностей. Но, не копирующий тексты с корявым переводом венгров. Рюский плёхо панимай? :lol:

Все. Не буду утомлять здешних обитателей. :mrgreen:

georgnsk » 16 фев 2012, 07:02

Ну, просто "Наполеон" форумный...

Re:

shuninm » 16 фев 2012, 06:56

georgnsk писал(а): "Конкурирующая организация" решила предложить мир.
Этого я не обещал...
georgnsk писал(а): Есть колосник, есть лопатка которая двигается в прозоре колосника. Вот это и есть весь смысл этой топки..
Именно. А афтар энтой лопатки, двигающейся в прозоре, некто Шунин. И никто другой.
Простенькая идея не спорю. Как и все подобное. Стоит лишь рассказать, как говорят, как жеж мне в голову не пришло?
Ну, и котлы строят без элементарной благодарности.

Вапще, думается никому особо не интересно все это. Особенно здесь. Хотя, люди знать должны, что плагиат в ходу.

georgnsk » 16 фев 2012, 06:13

Лед тронулся!.. "Конкурирующая организация" решила предложить мир. Это с одной стороны хорошо, с другой признать то чего они так хотят противоречит здравому смыслу. Поэтому повторю.
Есть колосник, есть лопатка которая двигается в прозоре колосника. Вот это и есть весь смысл этой топки. А как приводится в движение эта лопатка, поступательно или вращательно уже не важно, т.к. например поступательное движение это вращение с очень большим радиусом, т.е. одно вытекает из другого. Вид привода в данном случае вторичен, первична лопатка в щели колосника. Кроме того, наверняка и вращение уже применялось, надо только покопаться в литературе.

shuninm » 16 фев 2012, 05:55

Набор слов...
Я же предложил конкретную отлично работающую схему. Почему тогда тебе не взять именно шурующую планку в том виде, как она в книжке? Ответ прост. Слишком сложно. Моя же схема реализуется, как два пальца об асфальт. Просто реально на коленке. Если ты признаешь публично, что пользуешься моей идеей в коммерческих целях, обещаю отстать сразу и более не "выносить грязного белья на люди". :lol:

georgnsk » 16 фев 2012, 05:28

У тебя с таким подходом огромные перспективы! Вслед за колесом можно и окислительно-восстановительную реакцию заново открыть, затем на таблице Менделеева фамилию на свою поменять.. Так и к "Наполеонам" в палату, со временем, можно попасть.

shuninm » 15 фев 2012, 21:24

Эту безусловно полезную книгу я читывал. Там нет ничего сходного с моим принципом. Сходство лишь одно- продвижение топлива и шлака по колоснику. Ну, оно и кочегар тож самое творит.
Но, по сравнению с моим изобретением, слишком сложно. Моя схема выложена еще в июле 2008г. на
_http://okolotok.ru/showthread.php/17899 ... 0%B8%D0%B9
или
Изображение

Любой может сравнить и понять, что ничего подобного в книге нет. Правда в процессе "эволюции" там добавилось "мулек" и дополнений, связанных с разными фазами горения угля в движении по колоснику. В том числе и распределение воздуха. Но, основной принцип подачи топлива- удаления продуктов горения тонкими ножами, проникающими через щели колосника, остался неизменным, как очень простая и "чистая" идея.

Кстати, даже пользователь Карборобота, скопированного тобой, признает, что
_http://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/109139 ... st-3640413

georgnsk » 15 фев 2012, 20:40

Я эти "бумажки" на 2-х форумах уже тебе выкладывал. Хочешь и на третьем? PR- себе раскручиваешь? Хорошо.
Страница 233 и дальше.
Топливо__топки_и_котельные_установки.zip

shuninm » 15 фев 2012, 19:53

Бумажки в студию!

georgnsk » 15 фев 2012, 19:46

У этой топки ещё в 1953году именного названия не было, его тогда уже не помнили, а ты претендуешь на неё в 2008 году. Как-то не понятно на основании чего. Может и колесо твоей фамилией назвать? А "поляну" и благодарность завсегда пожалуйста..., просто так.. от души..

shuninm » 15 фев 2012, 19:32

Не было бы никакой " конкурирующей организации", ели бы не дралоскоп. Достаточно бы, было накрыть "поляну" или просто сказать, что применена шуровка Шунина, за что афтару премногая благодарность. И фсё. Иначе я свое возьму. Не так, так по другому.

Re:

georgnsk » 15 фев 2012, 19:01

shuninm писал(а): Ну, это понятно. Они же не знают, что там все липа, взятое из пачпорта Карборобот и "передрано" оттуда и у меня. Какие же, реальные параметры? Да, очевидно, если, уж, документ на котел самостоятельно написать не могут, а копируют даже не поправив плохой русско- венгерский :lol: , чего ждать от матчасти? Мерить это долго, затратно, сложно.
"Конкурирующая организация" тоже обратила внимание по-своему. Значит котел удался! :D

Re:

georgnsk » 15 фев 2012, 14:18

Kokoshino писал(а):На Стройсибе выставил?
Да. Стенд А741.

shuninm » 14 фев 2012, 19:08

georgnsk писал(а):Вот 25кВт котел который вызвал живой интерес у клиентуры.
Ну, это понятно. Они же не знают, что там все липа, взятое из пачпорта Карборобот и "передрано" оттуда и у меня. Какие же, реальные параметры? Да, очевидно, если, уж, документ на котел самостоятельно написать не могут, а копируют даже не поправив плохой русско- венгерский :lol: , чего ждать от матчасти? Мерить это долго, затратно, сложно.

Kokoshino » 14 фев 2012, 19:08

На Стройсибе выставил?

georgnsk » 14 фев 2012, 18:22

Вот 25кВт котел который вызвал живой интерес у клиентуры.
Изображение Изображение
Изображение

Дымосос и зольник с приводом колосника
Изображение Изображение

Виды экранов контроллера.
Изображение Изображение

Так два котла на 25 и 40 кВт смотрятся рядом.
Изображение

georgnsk » 12 фев 2012, 15:07

Вот картинка...
Изображение

georgnsk » 13 ноя 2011, 18:42

Давно здесь картинки не вставлял. Помню была какая-то хитрость с этим. Теперь не получается..

Вернуться к началу