обсуждение сантехнического инструмента

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: обсуждение сантехнического инструмента

calmar » 06 июл 2016, 07:04

Дима ! фотоаппарат - космический струмент !!! :mrgreen: :mrgreen:

Dim@ » 24 июн 2016, 09:15

ФОТОГРАФИИ ИНСТРУМЕНТА ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАБЫВАЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ

ivanich » 24 июн 2016, 02:09

Да ещё шурик 22v хилти и пара лазерных уровней,хилти и блекен декер.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
О ещё и пара трубогибов,арбалетный и гидравлический ротенбергер.Гидравлический думаю продать нашим комунальщикам.Клуп Ремс Ева тот что для нарезания резьбы в труднодоступных местах.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
2 маленьких болгарки,хилти аккумуляторная 22v,хитчи,230 хилти с насадкой для пылеудоления.

VikT » 24 июн 2016, 01:39

Книпекс хорошие ключи. Еще есть NWS - чуть менее долговечные, но и дешевле.

oleg.dmitrievic » 24 июн 2016, 01:38

да удобны то да... но и так полная машина инструмента :)

ivanich » 24 июн 2016, 01:34

Трубные тиски небольшие и очень удобны,думаю их привезти в Сочи.Хотя они в квартирах вроде и не к чему.

oleg.dmitrievic » 24 июн 2016, 01:24

тиски хочу взять. но больно тяжелые. с собой не повозишь особо. пока обхожусь столом вольфкрафт чтоль. или как то так называется. там зажим есть. хреновенький конечно но есть.

ivanich » 24 июн 2016, 01:20

БАКа нет.Зачистка ремсовская тоже есть и куча еще разных,от фирменных до самопальных,токарь выточил на заказ как и всевозможных оправок,выколоток.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Даже все ещё храню вальцовки для медных и стальных труб от 15 до 63.

Добавлено спустя 29 минут 46 секунд:
Да ещё тиски,большие,малые и трубные ротенбергер.Сейчас в работе только книпекс,4 штуки,чемоданчик подарочный,пылесос,штроборез,перфы 7 и 40 хилти,акупресс и рехау.А вот что дома-да разве все упомнишь.Алмазные коронки хилти от 42 до 212mm,а вот саму бурилку так и не приобрел,пока.

oleg.dmitrievic » 24 июн 2016, 00:39

по кпипексам... есть разница с БАКом? что лучше хуже? и чем.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
а, да, зачистка для трубы от ремса тоже хорошая вещь. без нее к прессоединениям подходить никак не льзя. несколько съекономил в свое время и взял шестидесятую зачистку, но только под ручной привод. жалею теперь. надо было брать с адаптером под шуруповерт.

ivanich » 24 июн 2016, 00:33

Мене в работе очень нравятся ключи книпекс,4 штук вполне хватает для работы в квартирах + чемоданчик подаренный американцами в 1983 (командировка в Кольчугино на завод ОЦМ) с удлиненными насадками и прочими нужными прибамбасами.Там был и ключ типа книпекса но годков так 5-7 назад сломал работничек кнопочку,а от книпексов не подходит- шаг другой.Пара ножниц ремс ,роликовых 3 и четвертый ротенбергер,хотя он первый с года 90.Всё работает,только у ремсовских ножниц уже поменял несколько раз лезвия,как впрочем и ролики.Ручки истерлись и только кое где остался желтый цвет,что впрочем не сказывается на их работе.Трубный ключ ременной и с цепью (у меня ротенбергер)тоже обязательны в наборе сантехника.Куча молотков,молоточков,кувалд,домкрат (для демонтажа стояков)и прочее прочее ...

обсуждение сантехнического инструмента

oleg.dmitrievic » 22 июн 2016, 23:26

открыть тему меня натолкнуло удивительное открытие. оказывается какието производители могут делать офигительнейшие шведские ключи, но никак не могут сделать нормальные разводные, а кто то наоборот.

Так вот, к примеру у крафтола я взял просто презамечательный шведский ключ, типа газового только маленький такой. еще взял поменьше от зубра, самозатягивающийся. работам ими уже третий год. никаких нареканий, работать удобно, вобщем даже сказать нечего плохого. взял еще один от вилкяви. .. дерьмо. неудобный, проскальзывает. короче уже ничего хорошего сказать невозможно про него.

резак для пластиковых труб, также за все время их имел не один десяток. но кравтоловский поменял только один. также никаких нареканий по эргономике, прекрасный нож, отличный храповый механизм, замечательные ручки. на которых уже краска стерлась но менять не собираемся.

резак для труб с роликом. также от крафтола, нареканий нет, режет замечательно, мягко, даже если не смазывать ролик. предназначен для меди, но херажит оцинковку только подноси. НО, попробовал заменить ролик на их же, тоже настоящий по заверениям продавца, причем того же у которого я и покупал сам резак.. пришлось выкидывать, резец помирает за два три прохода по оцинковке.

разводной ключ.. брал у крафтола.. теперь не знаю куда его деть, и выкинуть жалко и работать не возможно. закусывает, слизывает грани, неудобный. вполне ничего у зубра, говорят еще у бако хорошие но найти не могу.

Вернуться к началу