Сервис дизельных котлов - допуски, лицензии?

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Сервис дизельных котлов - допуски, лицензии?

Re: Сервис дизельных котлов - допуски, лицензии?

loginza21756 » 24 апр 2018, 01:06

Прочитал в интернете про услуги монтажа котельных

oleg.dmitrievic » 30 мар 2017, 01:35

вы тут где то идиотов увидели?

Re:

oleg.dmitrievic » 10 мар 2017, 21:31

Dim@ писал(а):oleg.dmitrievic
Митрич с нашими скворешниками можно работать без СРО, а вот более денежные объекты уже не по зубам будут, без СРО.
так там ведь сервис просят

RUZALIN » 10 мар 2017, 19:42

Я бы краем глаза хотел увидеть, на какие лицензии вы намекаете, сможете предоставить скан или фотку?

РоманМ » 10 мар 2017, 14:51

RUZALIN
Молодец!!! а теперь смотрим первый пост)))))
свет Ляксеич писал(а):Подскажите, для того чтобы взять на обслуживание дизельный котел какие нужны документы? Котел водогрейный, мощностью 300 кВт. Отапливает офисное здание. Исполнитель - ИП. Заказчик - юр.лицо. При заключении договора организация-владелец котла запрашивает следующие документы у исполнителя: лицензию, допуск и сертификат. С сертификатом от фирмы-производителя допустим ясно. А какие допуски-лицензии и где их получать? Или это бред заказчика? И еще: котел одной марки, горелка другой. Получается, что нужны два сертификата?
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
и таки и де тута жилые дома?

RUZALIN » 10 мар 2017, 14:44

2. Установить, что Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с "пунктами 1 - 4", 5 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 16; 2006, N 1, ст. 21; 2008, N 30, ст. 3616; 2009, N 48, ст. 5711; 2010, N 48, ст. 6246; 2011, N 13, ст. 1688; N 27, ст. 3880; N 30, ст. 4563, ст. 4572, ст. 4591), а также в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей); жилых домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки); многоквартирных домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.
(в ред. Приказа Минрегиона РФ от 14.11.2011 N 536)
(см. текст в предыдущей "редакции")

РоманМ » 10 мар 2017, 14:31

RUZALIN
7. ГАЗООПАСНЫЕ РАБОТЫ

7.1. Газоопасными считаются работы, которые выполняются в загазованной среде или при которых возможен выход газа.
К газоопасным работам относятся:
7.1.1. Присоединение новопостроенных газопроводов к действующей системе газоснабжения.
7.1.2. Пуск газа в системы газоснабжения объектов при вводе в эксплуатацию, после ремонта и их реконструкции, производство пусконаладочных работ, ввод в эксплуатацию ГРП, ГНС, ГНП, АГЗС, АГЗП, резервуаров СУГ.
7.1.3. Техническое обслуживание и ремонт действующих наружных и внутренних газопроводов, сооружений систем газоснабжения, надомных регуляторов давления, газооборудования ГРП (ГРУ), газоиспользующих установок, оборудования насосно-компрессорных и наполнительных отделений, сливных эстакад ГНС, ГНП, АГЗС, АГЗП резервуаров СУГ, а также взрывозащищенного электрооборудования.
7.1.4. Работа на байпасе ГРП (ГРУ).
7.1.5. Удаление закупорок, установка и снятие заглушек на действующих газопроводах, а также отсоединение от газопроводов агрегатов, оборудования и отдельных узлов.
7.1.6. Отключение от действующих газопроводов, консервация и реконструкция газопроводов и оборудования сезонного действия.
7.1.7. Выполнение сливно-наливных операций на резервуарных установках ГНС, ГНП, АГЗС, АГЗП и АЦЖГ, заполнение СУГ резервуарных установок, слив СУГ из неисправных и переполненных баллонов, слив неиспарившихся остатков, заправка газобаллонных автомашин и баллонов.
7.1.8. Ремонт и осмотр колодцев, откачка воды и конденсата из газопроводов и конденсатосборников.
7.1.9. Подготовка к техническому освидетельствованию резервуаров и баллонов СУГ и его проведение.
7.1.10. Вскрытие грунта в местах утечек газа до их устранения.
7.1.11. Все виды работ, связанные с выполнением огневых и сварочных работ на действующих газопроводах ГРП, установках СУГ и в производственных зонах ГНС, ГНП, АГЗС и АГЗП.
7.1.12. Техническое обслуживание и ремонт бытовой газоиспользующей аппаратуры и приборов.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
RUZALIN писал(а):для их обслуживания нужно СРО? И тут не важно кто заказчик, частное лицо или ими владеет ИП или Юр. лицо.
оченно важно))) иначе этих юрлиц путают юрпопами и в туда долго и вдумчиво имеют))))

RUZALIN » 10 мар 2017, 14:04

РоманМ писал(а):дык цэ ж не я писал, а юристы)))))
Тогда спрошу иначе, где написано, что частный дом или магазин за углом или оборудование там стоящее являются особо опасными объектами и для их обслуживания нужно СРО? И тут не важно кто заказчик, частное лицо или ими владеет ИП или Юр. лицо.

РоманМ » 10 мар 2017, 12:41

RUZALIN
дык цэ ж не я писал, а юристы)))))
для меня все обыватели с оборудованием страшнее обезьяны с гранатой.. а уж если эта обезьяна еще и инициативная.... туши свет сливай солярку))))))))))))

RUZALIN » 10 мар 2017, 12:26

РоманМ писал(а):Частный дом, в котором установлена газовая колонка не относится к опасным объектам, а вот котельная является опасным объектом.
Я предполагаю, что вы вообще не читали данный документ, если можете так писать. Как может быть, что дом не является особо опасным объектом, а котельная в нём является :lol:

Dim@ » 10 мар 2017, 10:48

В Татарстане вообще лафа - банки прикрыли за мошенничество, людям и фирмам в течении 2х лет бабло обещали вернуть. В Москве банк прикрыли - все фирмы разорились, никто денег не ворачивает.

РоманМ » 10 мар 2017, 10:46

RUZALIN писал(а):А вы в курсе, что лицензии в нашей отрасли давно уже нет Откуда кто то может эти лицензии для юрика найти, разве что нарисовать в фотошопе.
Кошерно вы там в Татарстане то живете... без лицензий...
или с юридическими лицами не работаете, что вернее...

Dim@ » 10 мар 2017, 10:43

oleg.dmitrievic
Митрич с нашими скворешниками можно работать без СРО, а вот более денежные объекты уже не по зубам будут, без СРО.

РоманМ » 10 мар 2017, 09:48

Если предприниматель или строительная компания на профессиональном уровне занимаются монтажом и сервисным обслуживанием, реконструкцией и другими работами с котельными, тогда получение допусков СРО – необходимость.

При этом, отвечая на вопрос нужен ли допуск СРО собственнику котельной, можно ответить нет. Но если обслуживание и ремонт котельной – дело профессиональной организации, с которой заключён договор подряда и которая имеет допуск СРО на указанные виды работ.

Не требуется допуск саморегулируемой организации на работу с котельным оборудованием, если это оборудование предназначено для бытовых целей – газовые колонки и бытовые котлы. Это связано с тем, что получение допусков СРО на котельные работы необходимо, если речь идёт об опасных, особо опасных объектах. Частный дом, в котором установлена газовая колонка не относится к опасным объектам, а вот котельная является опасным объектом.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
oleg.dmitrievic
Митрич, фирма с Ляксеичя требует эти бамажки! Окстись!!!

oleg.dmitrievic » 09 мар 2017, 02:30

я знаю вот это
п. 2 Приказа Минрегиона России от 09.12.2008 N 274 устанавливает, что Перечень не включает в себя виды работ в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей), а также виды работ по подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ (гаражи, киоски, навесы и т.п.).
Таким образом, если организация занимается настройкой и наладкой бытовых отопительных котлов только в индивидуальных жилых домах, она нет обязанности вступать в СРО (Письмо Минэкономразвития России от 17.09.2009 N Д23-3033).
И на основании того о СРО и не задумываюсь даже.

VikT » 09 мар 2017, 02:18

РоманМ писал(а):Вы уважаемый из контекста фразы не вырывайте... Если читали пост полностью то увидели там ГЛАВНОЕ словосочетание - юрлицо! А вот оно, это лицо не просто может, а обязано требовать все эти лицензии, допуски и прочее, так как с них же их и требуют этого нпдзирающие органы... Вы прям как не в России живёте честное слово!!! Если уж совсем просто, то своему соседу с котлом и отоплением можете делать все что душа пожелает, а вот магазину на углу вынь и полож допуск на проведение этих работ...
Я, если честно, не совсем понял главный посыл этой фразы, единственное уяснил, что с перечнем работ, на которые не требуется допуск СРО, Вы вовсе не знакомы. Как, впрочем многие. Но, черт возьми, если не знаешь точно, зачем выдумывать самому себе и считать это за источник истины?
Dim@ писал(а):VikT
В чем проблема?
Ремонтировать бытовое котельное оборудование ты без СРО можешь, производить монтаж и пуско-наладку нет.
Топик спросил об обслуживании, монтаж уже точно ему не нужен, ПНР - тоже. Зачем лишняя информация?
Максимум что нужно - допуск по пром. безопасности(А).

RUZALIN » 08 мар 2017, 23:52

Dim@ писал(а):Ремонтировать бытовое котельное оборудование ты без СРО можешь, производить монтаж и пуско-наладку нет.
Смотря в каком объекте. В частном секторе (грубое определение всего, что не подпадает в список по документу обозначенному выше) можно делать всё, без СРО и лицензии.
РоманМ писал(а):Вы уважаемый из контекста фразы не вырывайте... Если читали пост полностью то увидели там ГЛАВНОЕ словосочетание - юрлицо! А вот оно, это лицо не просто может, а обязано требовать все эти лицензии
А вы в курсе, что лицензии в нашей отрасли давно уже нет :cool: Откуда кто то может эти лицензии для юрика найти, разве что нарисовать в фотошопе.

Dim@ » 08 мар 2017, 23:11

VikT
В чем проблема?
Ремонтировать бытовое котельное оборудование ты без СРО можешь, производить монтаж и пуско-наладку нет.

РоманМ » 08 мар 2017, 21:52

VikT
Вы уважаемый из контекста фразы не вырывайте... Если читали пост полностью то увидели там ГЛАВНОЕ словосочетание - юрлицо! А вот оно, это лицо не просто может, а обязано требовать все эти лицензии, допуски и прочее, так как с них же их и требуют этого нпдзирающие органы... Вы прям как не в России живёте честное слово!!! Если уж совсем просто, то своему соседу с котлом и отоплением можете делать все что душа пожелает, а вот магазину на углу вынь и полож допуск на проведение этих работ...

гpязнуля » 08 мар 2017, 12:49

http://forum.consultant.ru/viewtopic.php?id=33119" onclick="window.open(this.href);return false; Может так? Если изменений не было.

Вернуться к началу