Не работает отопление в частном доме

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Не работает отопление в частном доме

oleg.dmitrievic » 29 сен 2018, 23:19

все просто на самом деле. у вас конфликт насосов. раньше он для вас был не так явен. сайчас в связи с вашими дивными трубами. скорее всего без аллюминия у вас они полные шлама. а если есть фильтр перед котлом то он у вас тупо забит.
по вашему описанию системы вам необходима гидростелка но ставить ее именно в вашу системы я совсем бы не советовал. у нее верхняя сетка забьеться магнетитом и вы ее или выкинете или ее придеться расверливать. отрезайте полностью котловой контур. ставьте трубы нормального прохода, шлапоотделитель и байпас, ближе от него к котлу котловой насос.

Добавлено спустя 1 минуту:
да, нормальный проход это значит что 32й полипропилен даже без запаев, и рядом с байпасом не должен лежать. по простому если. смотрите в дырку патрубков коллектора и ищите трубу с такой же дыркой внутри :)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Code писал(а):По описанию выглядит так, будто недостаточная циркуляция в контуре котла.
оно так и есть на 100%

cineman » 29 сен 2018, 12:48

Площадь дома более тысячи квадратных метров, наверное ?

VikT » 29 сен 2018, 01:19

Сам коллектор - говно, так еще и полипропиленом проход котлового контура заузили.

Mironov4 » 28 сен 2018, 17:19

Напряжение в сети проверить

Code » 28 сен 2018, 16:20

По описанию выглядит так, будто недостаточная циркуляция в контуре котла. Прочистить фильтры, проверить котловой насос, проверить хотя бы рукой температуру подачи и обратки контура котла. Звать специалиста.

Не работает отопление в частном доме

YASNYJ » 28 сен 2018, 08:14

Парни, помогите разобраться.
Частный дом. Система отопления построена следующим образом. От газового котла один контур на коллектор meibes. От коллектора 5 насосных групп. Каждая насосная группа подходит к своему коллектору. От каждого коллектора отдельная ветка на каждый отопительный прибор (батарею). На протяжении многих лет все прекрасно работало. В этом году при открытии отопительного сезона столкнулся со следующей проблемой. Включил 3 верхних насоса (отопление 1го этажа, 2го этажа и бойлер). Выставил на котле 70 градусов. В результате: на среднем насосе температура пямой (80) обратка (65), на левом насосе прямая (40) обратка (35), на правом насосе индикаторов температуры нет но ситуация аналогичная. Решив, что возможно два насоса вышло из строя выключил все насососы и стал включить по одному. Если включать один насос, то все работает. Нагревается и показывает нужную температуру. При включении всех трех насосов ситуация повторяется. Ранее на всех трех насосах температура была одинаковая. Все насосы одной фирмы и одинаковой мощности Grundfos UPS 25-60
Кто может подсказать куда копать?

Вернуться к началу