Котлы Кронтиф

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Котлы Кронтиф

Re: Котлы Кронтиф

Петро Сысоев » 12 ноя 2018, 11:16

serfer писал(а):Кронтиф выпускает два вида котлов Демидов и Сибирь. Демидов конструктивно мне очень нравится даже продумана возможность установки полки для увеличения дымохода за счет топки, у него один только существенный недостаток при увеличении секций больше 7 получается слишком длинная топка которую для работы с высоким КПД необходимо всю равномерно загружать топливом. Котел Сибирь это переделанный КЧМ-5к во многом переделка удачная, а вот дымоход он же теплосъемник сделан по моему мнению неудачно КПД такого котла не превысит 75% но при наличии рук и мозгов этот недостаток легко устранить вставив в него дополнительный рассекатель. Помнится такими рассекателями в советкие времена комплектовались необоснованно ругаемые Жарки 2.
Подскажите, а разве дополнительный рассекатель, решив задачу увеличения КПД, не приведет к другой проблеме..такой, как снижение давления вывода отходящих газов? Ведь обьём дымохода печи скорее всего был просчитан к объёму топки печи и соответственно к объёму топлива в топке и к объёму отходящих газов.

И еще подскажите, пож-та, что вы имеет ввиду под "полкой для увеличения дымохода за счет топки"? Заранее благодарю за ответ.

Re: Котлы Кронтиф

Шелудьков » 24 окт 2018, 18:15

у каждого сове мнение на этот счет

Re:

Гость » 26 сен 2018, 15:59

Code писал(а):loginza33591
Тут теперь мало посетителей, а уж использующих твердотопливные котлы - точно нет.
На форумхаусе только спам от продаванов: https://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/452472/
Покупайте, ну не всем же учиться на чужих ошибках, кто-то должен и на своих! ;)
Добрый день!
Это вы к тому, что ТТ котлы - фигня? А если нет возможности больше ничем топить?(.. Газа нет...электричество - дорого, то что...покупать...и думать, что совершил ошибку?((

Re: Котлы Кронтиф

serfer » 25 сен 2018, 10:54

Кронтиф выпускает два вида котлов Демидов и Сибирь. Демидов конструктивно мне очень нравится даже продумана возможность установки полки для увеличения дымохода за счет топки, у него один только существенный недостаток при увеличении секций больше 7 получается слишком длинная топка которую для работы с высоким КПД необходимо всю равномерно загружать топливом. Котел Сибирь это переделанный КЧМ-5к во многом переделка удачная, а вот дымоход он же теплосъемник сделан по моему мнению неудачно КПД такого котла не превысит 75% но при наличии рук и мозгов этот недостаток легко устранить вставив в него дополнительный рассекатель. Помнится такими рассекателями в советкие времена комплектовались необоснованно ругаемые Жарки 2.

Re:

Nikita45 » 16 сен 2018, 19:42

РоманМ писал(а):та же хрень что святозар...
вот и я чугун хочу. мнения в сети разнятся о чугунных котлах, но у нас в деревне лет 20 чугунный простоял точно пока в город не переехали. а кронтиф пишет у них толщина стенок 7 мми цена, вроде, норм. РоманМ, а что за святозар и что за хрень с ним?

Code » 03 сен 2018, 18:19

loginza33591
Тут теперь мало посетителей, а уж использующих твердотопливные котлы - точно нет.
На форумхаусе только спам от продаванов: https://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/452472/" onclick="window.open(this.href);return false;
Покупайте, ну не всем же учиться на чужих ошибках, кто-то должен и на своих! ;)

Re:

loginza33591 » 03 сен 2018, 17:59

РоманМ писал(а):та же хрень что святозар...
А что это за хрень такая – Святозар? Не слышал тоже….. А по поводу котлов Кронтиф….и правда, мало информации….сам перерыл ради интереса пол гугла… Зато на их сайте полазил kotel-krontif. ru … на сайте производителя написано, что недавно стали производить эти котлы…на рынок они вышли в 2017 году… поэтому, наверно, еще так мало информации…. На вид вроде приятные котлы… Но теперь надо наощупь бы понять…. Присоединяюсь к вопросу: отзовитесь, кто реально экслуатировал котлы эти?

РоманМ » 29 авг 2018, 13:00

та же хрень что святозар...

oleg.dmitrievic » 27 авг 2018, 22:59

нет. даже не слыхивал о них.

Котлы Кронтиф

loginza33006 » 27 авг 2018, 21:52

Не знаю, можно ли выносить такие вопросы в топ, но время не терпит и "зима близко" (с)Битва пристолов.
Так вот! Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации котлов Сибирь Кронтиф? Это отечественные чугунные твердотопливные. Гугл пытал, но хочу еще ваши живые отзывы услышать

Вернуться к началу