нет давление, может поменять

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: нет давление, может поменять

Re: нет давление, может поменять

VikT » 16 ноя 2018, 02:32

Code писал(а):Домик небольшой, и тупиковая разводка с 3-4 радиаторами должна хорошо работать.
Да дело не в типе разводки. А в исполнении. Я так понимаю, модернизация предполагает перерезание и заглушение труб? И с чего должно стать лучше?
Во-первых, неизвестны примененные диаметры, а во-вторых - материал труб.
Что-то мне подсказывает, что это непредсказуемый полипропилен, и при монтаже, в связи с небольшим опытом, да и еще полученным современным цифровым способом - просмотром интернет-каналов, где передающие свой опыт сами его так же и получили, попросту были запаяны подводки к радиаторам.
Хоть балансируй, хоть не балансируй.

Re: нет давление, может поменять

cineman » 16 ноя 2018, 01:53

Как всё сбалансировано? Что за арматура на радиаторах?

Re: нет давление, может поменять

Code » 15 ноя 2018, 00:24

Домик небольшой, и тупиковая разводка с 3-4 радиаторами должна хорошо работать.
Проблема скорее всего в том, что Вы поставили разные радиаторы, у них разное сопротивление и судя по всему Вам не хватило упорства их балансировать или средства балансировки вообще отсутствуют.
Попробуйте понемногу прикрывать радиаторы, в которых теплый низ, их сопротивление увеличится и вода пойдет и в другие радиаторы.

нет давление, может поменять

Grisha8989 » 14 ноя 2018, 18:22

Добрый день уважаемые специалисты, если б была возможность обратился бы чтоб сделали специалисты ,но увы не получается, опыт не большой, с интернет каналов ,сделал петлю техельмана ,и вот результат на первой картинке- не работает (рис1) хотя все отбалансированно, а у нас уже холода наступили , думаю переделать в тупиковую систему(рис2), просто уже нет сил. В дальнейшем через пару лет будет мансардный этаж , подскажите какая система будет лучше работать? так как отопление будет спрятана под гипсокартон, дом деревянный из старого бруса. Трубы идут не идеально ровно по стене.

Вернуться к началу