Будерус u044

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Будерус u044

Re: Будерус u044

ivanich » 13 янв 2020, 00:45

[quote="stifler84"]Всем привет!
Итак есть котел 2-х контурный. Работает хорошо, есть смеситель кухонный дорогой (поэтому жаль менять) с узкими трубками, и когда на нем включаешь горячую воду, то не срабатывает обогрев горячей воды, протока не хватает. [/quote])Почистить аэратор смесителя,если не помогает,то посмотрите подвод ГВС.Какой материал использован?медь,МП,ППР-может быть запаян.Не встречал дорогих смесителей (даже с жесткой подводкой D 10mm) с малым протоком и если под мойкой стоят вентиля,откройте их. :D Явно не проблема котла,или смесителя.

Re: Будерус u044

stifler84 » 11 янв 2020, 15:35

Ясно.
Спасибо за консультацию.

Re: Будерус u044

oleg.dmitrievic » 11 янв 2020, 00:26

Если хотите накрутить себе на новый котел, то можно конечно. Если не хотите то нельзя. Да и на минимальном протоке ему работать тоже не лучшее решение

Re: Будерус u044

Honda » 10 янв 2020, 23:09

Ничего "подкрутить" в котле нельзя - датчик протока рассчитан на определённый минимальный проток воды ГВС поскольку газовая горелка также имеет определённую минимальную мощность нагрева. :(

Будерус u044

stifler84 » 10 янв 2020, 22:34

Всем привет!
Итак есть котел 2-х контурный. Работает хорошо, есть смеситель кухонный дорогой (поэтому жаль менять) с узкими трубками, и когда на нем включаешь горячую воду, то не срабатывает обогрев горячей воды, протока не хватает. На всех остальных точках ГВС (ВСЕГО 5 ТОЧЕК), такой проблемы нет, но там смесители с нормальным диаметром трубок стоят. Вопрос такой: можно ли подкрутить или поменять в данном котле что-нибудь, чтоб срабатывал на малый проток?
С советами типа открывайте одновременно другой смеситель, или поменяйте на кухне смеситель - просьба не обращаться. Вопрос вполне конкретный.

Вернуться к началу