котел Lotte

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: котел Lotte

Re: Котел Lotte

antei » 07 сен 2006, 06:03

[quote="seawolf";p="70014"]В принципе - это аналог настенника RINNAI (Япония) - производство Ю.Корея. - циркуляционный насос с МАГНИТНОЙ МУФТОЙ (исключает контакт электродвигателя и теплоносителя, заклинивание, сводит к минимуму шум при работе, обеспечивает высоту подъема до 10м). Все равно что перекачивать - воду или антифриз (грубо говоря).
[/quote]

Что зеркальная копия за ту же цену- правда. Помоему суды у них там всякие были...
По поводу наоса и антифриза --глубоко заблуждаетесь. В конструктивном смысле ему по барабану что качать, насос не испортиться. Но не забывайте что обычно антифриз обычно более вязкий, плотность другая. Характеристики насоса будут другие и горелку надо перестраимвать что бы небыло частичного подкипания.


По поводу DGB - Daewoo. радует только цена и наличие встроенного термостата . Остальное под большим вопросом. Есть статистика болезней некоторых узлов . подробности только для гурманов.
При дешевом сервисе и запчастях имеет место быть.

maksum » 06 сен 2006, 21:26

[quote="Jol";p="70049"]Что-то реклама одна прет, админ руби тему[/quote]


Да чайник я в отоплении.

А как чайник может толкать рекламу в той отрасли в которой он чайник???

Хочу ставит автономку - вот и задаю самые глупые вопросы.

У нас в Сумах(Украина) утвердили новые тарифы на комуналку - отопление примерно 1$ за кв.м/месяц, горячая вода примерно 6$/месяц за чела.

Квадратов у меня 90, семья из 4 чел.

Отсюда и глупые вопросы.

Но все же хочется услышать ответы.

Спасибо.

Jol » 06 сен 2006, 10:48

Что-то реклама одна прет, админ руби тему

Котел Lotte

seawolf » 06 сен 2006, 08:37

В принципе - это аналог настенника RINNAI (Япония) - производство Ю.Корея.
Действительно изготавливается в Ю.Корее.
Преимуществом данных котлов является:
- ТУРБОНАДДУВ горелки (вентилятор стоит перед камерой сгорания), а не как у всех настенников - ТУРБОВЫХЛОП (вентилятор на выходе камеры сгорания);
- циркуляционный насос с МАГНИТНОЙ МУФТОЙ (исключает контакт электродвигателя и теплоносителя, заклинивание, сводит к минимуму шум при работе, обеспечивает высоту подъема до 10м). Все равно что перекачивать - воду или антифриз (грубо говоря).
- электронный пульт управления.

котел Lotte

maksum » 06 сен 2006, 01:06

Люди, подскажите, поделитесь своим мнением по поводу этого ЧУДА.

Так ли он хорош, как его малюют?

Спасибо.

Вернуться к началу