СРО - вступать или не вступать?

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: СРО - вступать или не вступать?

Re: СРО - вступать или не вступать?

thebetterlife » 17 окт 2012, 11:37

Тоже недавно вступили в это СРО, оказалось весьма удобно, быстро и выгодно. Все условия и расценки можно увидеть здесь: http://xn--e1ajlfcebdm8h.xn--p1ai/sro-v-sfere-stroitelistva-i-remonta/uslovija-vstuplenija/ . Проблем с допуском на ремонт и строительство больше нет

Dim@ » 02 авг 2012, 12:57

DoctorWhy
какие требования у вас для вступления? Расценки?

DoctorWhy » 02 авг 2012, 12:52

Ну так если такие проблемы, возьмите да вступите в СРО ( http://сроэксперт.рф/sro-stroitelinih-rabot/ ) . И будут и вам допуски и будет вам хорошо. Я таким образом решил свои проблемы.

DRUF » 10 июн 2012, 15:01

аристошка писал(а):Таким образом, для организаций, работающих на указанных выше объектах, вступление в саморегулируемую организацию не является обязательным.
Как я разумею для работы с газовым оборудованием (монтаж, сервис, пуско-наладка) вариантов нет. Вступать нужно. Да и газовые тресты договора на СО без СРО не признают.

Приказ 624 от 30.12.2009

TSB » 14 дек 2010, 15:15

После изменения списков видов работ ... с 1июля 2010 нужно ли по-прежнему лицензию СРО на фирму занимающуюся монтажом котельных до 100 кВт в домах менее 3-х этажей? В некоторых филиалах мособлгаз продолжают требовать. А также сколько работников монтажной фирмы должны быть в аттестационном списке имеющих допуск к монтажу котельного оборудования? Ни в одном филиале мособлгаз мне не смогли официально на основании документов это объяснить. Меня посылали по кругу из центрального офиса в филиалы, а там по различным отделам внутри. Все закончилось фразой что нужны все что написано в перечне на сайте, а если я не согласен, то иди к начальнику. А его сегодня естественно нет и когда будет не известно.
Так что парни кто что-то уже проходил по поводу списка документов для пуска газа жду инфу.

Мутный » 06 май 2010, 21:14

Похоже правительство успокаиваться не собирается.
_http://www.rg.ru/2010/05/04/dopusk.html
_http://www.rg.ru/2010/04/26/ingener-dok.html

СРО - вступать или не вступать?

Гарбуз » 25 фев 2010, 10:21

ИМЕЛИ РАЗГОВОР С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ "РОСТЕХНАДЗОРА".С ЕГО СЛОВ :
В соответствии с Приказом № 274 от 09.12.08 Министерства регионального развития РФ «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» и его поправками, утвержденными Приказом № 480 от 21.10.09, для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей) вступление в СРО не требуется!
НО...СУЩЕСТВУЕТ ТАКЖЕ ПРИКАЗ№624 ОТ30.12.2009 КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НА РЕГИСТРАЦИИ В МИНЮСТЕ РФ,С ПОПРАВКАМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ.ВЧЕРА ДО ПОЛУНОЧИ В НЕМ РАЗБИРАЛИСЬ.СУТЬ,ГРУБО ГОВОРЯ ТАКАЯ-ЕСЛИ ОСУЩЕСТВЛЯЕШЬ МОНТАЖ И ПНР НА ОБЪЕКТАХ КАП.СТР-ВА(КВАРТИРЫ,ОБЩЕПИТ,КОММУНАЛКА ИТ.Д)-ДАВАЙ ДОПУСК ОТ СРО,ЕСЛИ НА ОБЪЕКТАХ ИЖС(КОТТЕДЖ)-НЕ НАДО.НО КАК ТОГДА БЫТЬ С ОБЪЕКТАМИ ОТ100КВТ-ОНИ ВЕДЬ ПОДНАДЗОРНЫЕ?ЕСЛИ КТО-ТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ-ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ.

ВАДИМ РАЗУВАЕВ » 07 фев 2010, 14:12

А что в пустую кричать ,например в моем круге кто занимаются монтажем сильно не растроились ,как левачили так дальше будут ,договорится на копии документов СРО не такая уж проблема . Искал по сайтам информацию про установку измерительных приборов в квартире многоэтажного дома , что то не допонял всех умных изложений юридических терминов , можно или нет, и не понятно как будет работать ТСЖ ,предсидатель наш в шоке от суммы вступления , не думаю что народу понравится плотить за это !

Re: СРО - вступать или не вступать?

Slayer » 07 фев 2010, 08:44

А чо молчим то, Всех Всё устраивает????,чо не пишем гаранту сюда:_http://blog.kremlin.ru/theme/59?page=1
Все на биржу собрались???

Boris Blade » 27 янв 2010, 18:33

Пошло бабло то, пошло. В Грузии так вообще строительные лицензии отменили. Скоро еще увидим и конкуренцию среди СРО в криминальных новостях.

Slayer » 27 янв 2010, 18:14

Красногорский.300-вступительный, 200-компенсационый ,страховка+ежемесячный+переаттестация,строительно монтажная организация.

Dim@ » 27 янв 2010, 17:59

Slayer писал(а):Был сегодня в тресте...Сказали без допуска облом...Короче надо 10 мёртвых душ,и 750 т.р.,для продолжения деятельности..
Что за трест? За что 750К? Какой именно деятельности?

Slayer » 27 янв 2010, 17:57

Был сегодня в тресте...Сказали без допуска облом...Короче надо 10 мёртвых душ,и 750 т.р.,для продолжения деятельности..

аристошка » 26 янв 2010, 23:38

вот жаркое обсуждение СРО
_http://forum.tv100.ru/index.php?showtopic=8690

Re: СРО - вступать или не вступать?

Dim@ » 26 янв 2010, 23:05

Консультация у юриста:
Все организации, занимающиеся монтажными работами, должны вступить в СРО. Какая ответственность предусмотрена в случае, если не выполнить данное требование. И еще одна информация, которую хотелось бы уточнить: мне сообщил сегодня партнер, что монтажным организациям, работающим в малоэтажном строительстве с частными лицами вступать в СРО не обязательно, так ли это?

Ответ. В соответствии с п. 2 ст. 47 Градостроительного кодекса Российской Федерации виды работ по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ.

Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 9 декабря 2008 года № 274 «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» утвержден соответствующий перечень видов работ, выполнение которых индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами осуществляется только на основании выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ.

Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении:
1) объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а именно:
- строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
- строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
- строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
- изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
2) объектов, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе в соответствии с частью 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в том числе объектов индивидуального жилищного строительства и предназначенных для проживания не более чем двух семей жилых домов, а именно:
- отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);
- жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);
- многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;
- отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;
- отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.

Таким образом, для организаций, работающих на указанных выше объектах, вступление в саморегулируемую организацию не является обязательным.

В случае выполнения видов работ, согласно перечню, утвержденному приказом от 09.12.2008 г. № 274, индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, не имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ, наступает ответственность предусмотренная ст. 9.5.1. КоАП РФ:

1. Выполнение работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее в настоящей статье - работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства), без свидетельства о допуске к указанным видам работ, если такое свидетельство является обязательным, -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Несоблюдение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при выполнении работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, минимально необходимых требований к выдаче свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, -
влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

3. Повторное в течение года несоблюдение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при выполнении работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, минимально необходимых требований к выдаче свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Иванов » 26 янв 2010, 11:31

Лицензирование строительной деятельности, включая и монтаж котельных, стоило не более 100-150 тыс рублей. Лицензия выдавалась на 5 лет. Они (деньги) шли государству. Теперь решили у государства все это отнять и передать в частные организации (СРО). Это явно противоречит развитию малого и среднего бизнеса. Его просто не будет в строительстве. Ясно, что такое разгосударствление в интересах крупного капитала и пролоббировано ими.
То же происходит и в торговле. В Москве исчезли много рынков (их закрыли под разными предлогами). Теперь тот же товар подорожал раза в 2. Десятки тысяч предпринимателей, которые работали на рынках, остались без работы.
Разговоры о якобы "заботе и поддержке" малого и среднего бизнеса ничего не стоят.
Идет агрессивное выдавливание его с рынка на законодательном уровне под знаменем непобедимой единой России.

Oleg V » 29 сен 2009, 08:36

Господа, а что станет с еще действующими лицензиями? С одной стороны вроде закон обратной силы не имеет, с другой все консультанты в один голос заявляют, что без вступления в СРО работать будет нельзя. Так что же на самом деле? Лицензия то действующая, а работать нельзя? Или СРО касается только тех у кого лицензия кончилась?

Re:

Honda » 16 сен 2009, 19:06

DRUF писал(а):
TSB писал(а):Наверное все идет к тому чтобы мелкие и средние монтажные фирмы убрать с рынка.
А может мелкую коррупцию искореняют. Вернее укрупняют :D
Одно радует - чиновников от бизнеса "оттянули". А в новосозданные структуры можно и не вступать - нечего там делать.

DRUF » 16 сен 2009, 18:42

TSB писал(а):Наверное все идет к тому чтобы мелкие и средние монтажные фирмы убрать с рынка.
А может мелкую коррупцию искореняют. Вернее укрупняют :D

Honda » 16 сен 2009, 13:39

TSB писал(а):Теперь( с 2010 г.) вместо лицензии требуется подтверждение нашей состоятельности каким-нибудь СРО.
- не по всем видам работ требуется. Список есть у кого?

Вернуться к началу