Нормативные документы отопление

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Нормативные документы отопление

Honda » 26 янв 2010, 18:08

Korshun писал(а):Видимо судья или прокурор. Что рассуждаете с точки зрения обвинения.
Это где ?
В каком месте ?

Re:

Korshun » 26 янв 2010, 18:05

Honda писал(а):Я не адвокат.
Korshun писал(а):Вы вообще были на Российских судах
Был.
Видимо судья или прокурор. Что рассуждаете с точки зрения обвинения.

Honda » 26 янв 2010, 18:02

Я не адвокат.
Korshun писал(а):Вы вообще были на Российских судах
Был.

Korshun » 26 янв 2010, 17:52

Honda,
Вы судья или прокурор, может адвокат?

Вы вообще были на Российских судах, наверное по ТВ смотрели шоу по судам.
ТО что показывают, ничего этого нет, и правда у того, кто больше прав имеет, и все права должны быть оценены в денежном эквиваленте, вот где все права, а "правда" еще в СССР подорвалась за 3 копейки.

Honda » 26 янв 2010, 17:47

Korshun писал(а):Дела противоречащие законодательству не должны выполнятся, вообще
Вот Суд и разберется потом, противоречит деятельность фирмы законодательству, или не противоречит. И всем даст по... обоснованному решению. :D

гpязнуля » 26 янв 2010, 17:40

Да и киллер виноват, но заказчик получит больше. а исполнителя еще словить надо. есть законный путь, но весьма сложный, тз - проект - соглосование - разрешение и тд и тп.

гpязнуля » 26 янв 2010, 17:40

Да и киллер виноват, но заказчик получит больше. а исполнителя еще словить надо. есть законный путь, но весьма сложный, тз - проект - соглосование - разрешение и тд и тп.

Korshun » 26 янв 2010, 17:35

Я не юрист, был бы юристом, наверное знал бы

Honda » 26 янв 2010, 17:32

Вы удивительный "юрист". Хотите владеть всем и ни за что не отвечать.
За переделки будете отвечать Вы сами, как прямой виновник. Если считаете, что виноваты строители - подавайте на них в суд (доказательства не забудьте подготовить: договора, свидетелей). Если не можете разобраться, кто несет ответственность, то Суд разберется.

Korshun » 26 янв 2010, 17:21

Honda,
С вашей точки зрения получается, что киллер не виноват, а виноват только тот кто заказал?

Дела противоречащие законодательству не должны выполнятся, вообще, независимо от заказа услуг не важно кем, это мое мнение.

Honda » 26 янв 2010, 17:11

Korshun писал(а):Столько магазинов и фирм, которые меняют батареи на Алюминий, Биметалл и т.д., получается 100% они нарушают?
Они (фирмы) выполняют услуги. Если они действуют в рамках строительных норм и правил и законов о строительной деятельности, то ничего они не нарушают.
Нарушают не столько они, сколько собственники квартир, поскольку именно собственники являются ЗАКАЗЧИКАМИ этого так сказать самоуправства. Поэтому непосредственно отвечать за переделки будут именно они. Вы же у нас юридически грамотный товарищ, что же Вы виляете-то ?

Honda » 26 янв 2010, 16:56

Korshun писал(а):Статья 35 Конституции гарантирует право каждого собственника владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.
Вы правы, но системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения в многоквартирном доме не являются вашей личной собственностью. На каком основании Вы думаете, что это Ваша собственность ? :roll:
В лучшем случае это коллективная собственность всех собственников жилья, и вы имеете долю в этой собственности, но доля эта априори физически не выделена (в худшем случае - это собственнность теплоснабжающей организации).
Отсюда следует вывод: Вы не вправе распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению.
Korshun писал(а):Статья 209 Гражданского кодекса (ГК) гарантирует право собственника по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
Право собственности должно быть подтверждено Договором передачи, купли-продажи на предмет собственности или другими легальными правовыми документами. И это право при необходимости нужно юридически доказать.
Кстати, установка крана на перемычке (то, что Вы выискиваете в "нормативных актах")- это как раз и есть "нарушающее права и интересы других лиц" действие, и это можно доказать.

Здесь есть и ещё один нюанс, который Вы не учитываете. Тепло, поставляемое в систему отопления тоже является собственностью, но теплоснабжающей организации, и поставляется (продается) собственником на условиях, определенных в договоре на теплоснабжение. Изменение отопительных приборов, нелегальное внесение изменений в конфигурацию системы отопления и т.п. может служить юридическим поводом для пересмотра договора на теплоснабжение, в том числе формы и условий оплаты, имеющихся в действующем договоре.
Так что юридически всё очень понятно. Нет никаких противоречий. Просто вникать нужно в суть законов.

Korshun » 26 янв 2010, 16:04

В Дополнение:

Вообще, тема переустройства жилья достаточна, интересна и обсуждать ее можно практически бесконечно, а необходимость получать разрешение на любое переустройство вызывает большие сомнения с точки зрения законодательства.

Например:
Статья 35 Конституции гарантирует право каждого собственника владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.
Статья 209 Гражданского кодекса (ГК) гарантирует право собственника по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. То есть, если Вы живете в своей собственной квартире и производимыми в ней улучшениями не ущемляете права и охраняемые законом интересы других лиц, никто не может Вас ограничивать в изменении квартиры в соответствии с Вашими вкусами и потребностями.

Противоречия очевидны, законы расходятся друг с другом, и еще больше расходятся с реальностью, в которой находимся мы с вами.

P.S. Законы РФ точно подходят к словам Ленина: "Фактически все правильно, но, по сути Издевательство"

Korshun » 26 янв 2010, 15:59

У нас в стране 60-80% жилого фонда старое, если скажем радиатор до этого стоял не стандартны, в настоящее время их даже и нет в продаже, то что ставить?

Столько магазинов и фирм, которые меняют батареи на Алюминий, Биметалл и т.д., получается 100% они нарушают?

Honda » 26 янв 2010, 13:48

Кстати, непонятно, как Вы приборы меняли. Воду же нужно сливать из труб. В ЖЭК обращались, или сами ?
Korshun писал(а):И столько НЕЛЬЗЯ, которые вообще ничем и на закреплены.

Закреплены. Строительные нормы никто еще не отменял. И не отменит.

Honda » 26 янв 2010, 13:33

Korshun писал(а):Вот я уже месяц ищу нормативные документы, где будут написаны, что нельзя ставить краны на перемычки/байпасы, что без разрешения нельзя менять батареи отопления
На местном уровне должны акты приниматься. Но только там не будет подробных инструкций: "нельзя ставить краны на перемычки", и тому подобного бреда.
Korshun писал(а):Если они прорвутся из-за ветхости, то виноват хозяин квартиры, а заменил свои собственные, то виноват, логика где?
Вам никто не мешает менять приборы отопления на точно такие же, только новые. Но вам же переделать нужно "до основанья" а затем...

гpязнуля » 26 янв 2010, 12:45

Низя, не помню. А искать мне так же как и вам. Сори.

Re:

Korshun » 26 янв 2010, 12:36

гpязнуля писал(а):Жилищный кодекс.

Точнее, номер статьи или еще чего отуда можно?

гpязнуля » 26 янв 2010, 12:06

Жилищный кодекс.

Korshun » 26 янв 2010, 11:57

Доброго времени всем!

Вот я уже месяц ищу нормативные документы, где будут написаны, что нельзя ставить краны на перемычки/байпасы, что без разрешения нельзя менять батареи отопления (Если они прорвутся из-за ветхости, то виноват хозяин квартиры, а заменил свои собственные, то виноват, логика где?)
Может кто знает и сталкивался с этими нормативами, прошу поделится.

И столько НЕЛЬЗЯ, которые вообще ничем и на закреплены.

Вернуться к началу