Создаём наше профобъединение. Подключайся!

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Создаём наше профобъединение. Подключайся!

Re:

ArtFateev » 29 дек 2013, 23:44

RADAR44 писал(а):Основные функции СРО
Саморегулируемая организация осуществляет следующие основные функции:
...........................................
представляет интересы членов саморегулируемой организации в их отношениях с органами государственной власти и органами местного самоуправления;
..........................................
может СРО предъявить уже претензию? за невыполнение своих функций?

igor1307 » 29 дек 2013, 12:31

Газ - объект повышенной опасности и по законодательство все работы на газовом оборудовании должны страховаться и др.... Поэтому вряд ли чего-то можно добиться, кроме привлечения газораспределительными организациями нормальных специалистов

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Например, в аврийных случаях ПетербургГаз приезжает за 40 минут - реально приезжает. У них и точек по городу до фига и синий маячок на машинах

Добавлено спустя :
Например, в аврийных случаях ПетербургГаз приезжает за 40 минут - реально приезжает. У них и точек по городу до фига и синий маячок на машинах

cineman » 28 дек 2013, 22:28

ArtFateev писал(а):Ну, то есть, написав письмо в ФАС, получив ответ отписочного типа. Дальше что надо, по-твоему делать?
Надеюсь за распространение текста и скана этого ответа на профильных ресурсах нас ещё не посадят? Для написания письма в ФУС Яндекс-денег много не требуется. Текст сверстаем здесь. На конверт кот то из нас денег найдёт. Можем послать письмо от лица этого форума, если хозяева форума согласятся. Этот реальный ответ уже можно обсуждать.

igor1307 » 28 дек 2013, 20:38

ArtFateev писал(а):Но пока что надо потрудиться над созданием структуры. Ты с нами?
Труд огромный, а веры в победы нету

RADAR44 » 28 дек 2013, 16:27

Основные функции СРО
Саморегулируемая организация осуществляет следующие основные функции:
...........................................
представляет интересы членов саморегулируемой организации в их отношениях с органами государственной власти и органами местного самоуправления;
..........................................
может СРО предъявить уже претензию? за невыполнение своих функций?

ArtFateev » 28 дек 2013, 08:54

Я бы ещё добавил пункт, выдача членам профсоюза годных девок в краткосрочную и среднесрочную аренду. И халявных путёвок на Средиземное море.

Игорёк, я заранее предлагаю в будущем союзе поставить тебя главным по выпивке и увеселениям.

Но пока что надо потрудиться над созданием структуры. Ты с нами?

igor1307 » 28 дек 2013, 08:10

Предлагаю начать создание профсоюза с профсоюзного лагеря отдыха, где было бы дешево и хорошо :D
Тогда народ потянется, а если алкоголь будет не дорогой, то вообще любые решения будут приняты на УРА :D

ArtFateev » 28 дек 2013, 07:47

Синеман, позволь спросить, а потом что делать ты предлагаешь?
Ну, то есть, написав письмо в ФАС, получив ответ отписочного типа. Дальше что надо, по-твоему делать?

Спасибо.

cineman » 28 дек 2013, 02:12

VikT писал(а):В ином случае будет идиотская по своей сути отписка.
Я тоже читаю новости. Но это орган, что обязан заниматься этим вопросом. Потому начинать переписку нужно с него, а не отвлекать Болека с Лёликом от гаджетов.

VikT » 28 дек 2013, 01:19

cineman писал(а):Мне кажется единственный орган, куда следует писать это казачье письмо - ФАС, Федеральная антимонопольная служба
Не смешите людей. Эта организация работает, только когда ей скажут: "Фас".
В ином случае будет идиотская по своей сути отписка.
Это из личного опыта.

ArtFateev » 27 дек 2013, 16:14

Ээээ...

Вы, господа, смешиваете тёплое с мягким. Запрета на работу частным предприятиям сейчас нет. Верховный Суд его отменил. Поэтому рассказывать, что этот запрет не такой уж страшный - неактуально.

Вообще, для обсуждения 410-го есть отдельная тема.

А здесь речь идёт о том, чтобы создать некое профессиональное сообщество, чтобы отстаивать свои права и законные интересы. Хотелось бы услышать мнение об этом.
Я так понял, что ни Синеману ни Прохожему эта идея привлекательной не кажется.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
В ФАС, кстати, мы писали. В Районную и городскую администрацию. И губернатору, и в думу, и Президенту с главой правительства...
Одним из последствий этой переписки, кстати, и полученных ответов стало то, что мысль об объединении лично мне кажется здравой и правильной.

Вам, видимо, просто не довелось писать о своём наболевшем чиновникам и получать в ответ пустопорожние писульки. И, боюсь, доведётся. Тогда и поговорим.

cineman » 27 дек 2013, 15:35

Мне кажется единственный орган, куда следует писать это казачье письмо - ФАС, Федеральная антимонопольная служба. На лицо признаки монополизации услуги.

Прохожий » 27 дек 2013, 15:16

cineman писал(а):Если не возникнет армия подготовленных для ремонта газовых котлов гастарбайтеров, то постановление само захлебнётся.
Я тоже думаю, что все само собой устаканится. Межрайгазы могут только деньги брать, работать с конечным потребителем они не могут и не хотят. Потребители тоже неохоьно заключают договор на сервис. Они не понимают зачем он нужен при установке нового оборудования. Есть такая пословица: "Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности." Я думаю, тут как раз такой случай. Никто не запрешает проведения работ на газопотребляющем оборудовании организациям, имеющим соответствующий опыт и допуски. Просто все привыкли брать деньги сразу за год, а теперь придется заключать договор на конкретную работу. Но давайте быть честными, если бы раньше государство через те же межрайгазы не навязывало заключения договора на сервисное обслуживания, то мало кто бы из потребителей его заключал. Записали бы телефон и при возникновении нештатной ситуации звонили бы. Как будут делать и сейчас , после того, как их в межрайгазе пару раз пошлют по известному адресу. В общем надо спокойно сидеть на берегу реки и ждать, когда по ней проплывет труп директора межрайгаза твоего врага. Почитал сайт Фатеева - писать Путину и Медведеву по моему полный бред. Сразу видно - в армии ребята не служили, не соблюдают субординацию. Для начала нужно хотя бы к мэру или главе района обращаться. Если не поможет - губернатору, в прокуратуру, суд. Нет у нас же люди гордые ниже как с президентом дела иметь не желают. На крайней случай с премьер-министром. При этом опубликовав номер своего яндекс-кошелька "на юристов". :lol:

Ayrat » 27 дек 2013, 12:11

cineman, Dim@, маркетинговую политику фирм-производителей лучше обсуждать в этой теме - http://www.forum.c-o-k.ru/viewtopic.php ... #p15781083" onclick="window.open(this.href);return false;

cineman » 27 дек 2013, 11:57

Dim@, я сам не проверял. Но есть примеры того, как итальянцы упорно не хотят давать эксклюзивные права. Живой пример Бугатти. Как не пыжилась "Структура", получить эксклюзив не удаётся. Придуманный "Структурой" кран с чёрной ручкой спокойно возит Рендстрой.

Dim@ » 27 дек 2013, 11:45

cineman писал(а):Может я чего не понял
Вы звоните. Я сам столкнулся с данной проблемой месяц назад(я до этого ферроли никогда не устанавливал) - звонит знакомый говорит что Мытищинский газовый трест заложил настенник ферроли в проект, знакомый сваял отопление осталось установить настенник, а настенник он купить не может нигде, и вот-вот должны приехать делать врезку. Я удивился, дал ему ссылку как и вы, на интернет магазины - так тот говорит попробуй позвони узнай наличие. Ради интереса прозвонил пару тройку известных мне по предыдущей работе интернет магазинов. Сказали что ферольками теперь торгует облгаз, типа эксклюзив на поставки. А на витринах инет-магазина фероли для заманухи клиентов, типа менеджеры переубеждают поменять фероли на других производителей.

cineman » 27 дек 2013, 11:24

ArtFateev писал(а):Сколько можно писать на форумах и трандеть за пивком? Давайте возьмём и сделаем. Что тут трудного, я не пойму.
У нас тут в Маскве шоссе Энтузиастов расширяют. Повысится пропускная способность идущих в сибирь. Нельзя замахиваться на святое, на нефтегаз. Если не возникнет армия подготовленных для ремонта газовых котлов гастарбайтеров, то постановление само захлебнётся. Либо облгазы спокойно возьмут на субподряд всех тех, кто сейчас занимается сервисом, что скорее. Но постепенно при облгазах вырастут свои карманные субподрядные сервисы для увода денег. Их образование лишь вопрос времени.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Dim@ писал(а):попробуйте купите к примеру модель Domiproject,
Может я чего не понял:http://market.yandex.ru/search.xml?text ... t&clid=545

Dim@ » 27 дек 2013, 11:12

cineman писал(а):Вообще то у итальянских производителей нет практики предоставлять кому то эксклюзивные права продажи.
Михаил попробуйте купите к примеру модель Domiproject, которую активно закладывает мособлгаз в проекты по газоснабжению. Их просто напросто не продают интернет магазины, только мособлгаз -эксклюзивный поставщик.

ArtFateev » 27 дек 2013, 11:03

Дим! Ты пытаешься "поставить лошадь позади телеги".

Всё наоборот. ТЫ должен написать, какая организация должна, по-твоему, быть, какая у неё должна быть форма, нужны ли взносы и в каком размере.
Сейчас мы все как раз обсуждаем основы этого дела. Как решим так и будет.

Не надо писать и думать "ваша организация". Он твоя. Не нужна она тебе, значит её не будет. Никакой.
Если специалисты, мастера, непосредственные участники этого всего дела не хотят ничего такого делать - значит оно и не нужно, в рот его по голове!
Если кому-то не нравится, что и как пишет-предлагает персонаж АртФатеев, этот персонаж без проблем заткнётся и потеряется, лишь бы дело было сделано.

Сколько можно писать на форумах и трандеть за пивком? Давайте возьмём и сделаем. Что тут трудного, я не пойму.

Синеман, я понял, что ты не веришь. А ты поверь. Чудеса случаются. Тем более в Новый Год.
Гильяма я тоже люблю, кстати...

cineman » 27 дек 2013, 11:00

Вообще то у итальянских производителей нет практики предоставлять кому то эксклюзивные права продажи. Возможно, Вы имели ввиду эксклюзивное навязывание этого хлама?
Не думаю, что постановление 410 есть уникальное безобразие. Подобный протекционизм был чудесно показан у Терри Гиллиама в его "Бразилии" :http://www.youtube.com/watch?v=eosrujtjJHA

Вернуться к началу