Сага о газе

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Сага о газе

Mat » 13 май 2005, 23:15

[quote="mig";p="25093"] Я хочу себе тоже прудик вырыть, только попозже. Мода какая то пошла иметь водоём на участке[/quote]
Комарам тоже где то плодиться надо.

mig » 11 май 2005, 19:39

:D Неее. Чуток поменьше. Но действительно можно увеличить, что я потом и сделаю. Я хочу себе тоже прудик вырыть, только попозже. Мода какая то пошла иметь водоём на участке с небольшим пляжиком. Приходится соответствовать обстановке.
Связывался с газовиками, интересовался зачем это они вместо газа меня к водопроводу подключают, вроде не их ведомство. Страшно удивились, не может быть прибор не мог ошибиться. Но в выходные приедут глядеть трубу. просили шуруф отрыть.

KGiP » 07 май 2005, 11:42

слушай а Участок у тя сколько сот?
Если у тебя участок последний то по мои прикидам с гектар?

mig » 07 май 2005, 11:34

Это не косяк газовиков, а скаредность соседа, он сэкономил 150 м. труб, проложив трассу по диагонали участка. Скорее всего так и буду делать: тянуть трассу 80 от основной трубы (около 200 м). Давление говорят хорошее. Наверное на посёлок ГРШП от этой самой 550 трубы прибили. После праздников поймаю мастера, разберусь.

KGiP » 07 май 2005, 00:12

Чет не пойму?
У тебя должна идти общая магистраль 80 тупик у тебя, тройник может стоять до тебя (на усечение в 50 на уровне твоего соседа). Тогда просадки давления не будет.
Смысл что бы не было вроде коллектора. У тебя начальный проект трассы такой должен быть. И магистраль должна проходить не по участку а по улице откуда и заводится на тебя. Тут по всей вероятности косяк газовиков. Попробуй проложить трассу да себя 80 и есчо у тебя там в сети низкое?

mig » 07 май 2005, 00:01

Котёл обычный Жуковский на 24 кВт вроде. У меня то 90. Вообще то история такая. Труба 80 разделяется на два дома (2х50). К одному из этих по идее я должен был подключиться дальше 50,( даже тройник был приготовлен для этого). метров около 30. По двум причинам: нельзя делать врезку на чужом участке и просадка давления мне не разрешили этот вариант. Остальное см. выше.

KGiP » 06 май 2005, 23:48

На 50 и посадиш? Интересно даже очень, а котелок у него в сколько кВт?

mig » 06 май 2005, 23:33

Котёл то подобрал (целых два) не европейские. Вроде как в июне должны быть. А так похоже надо попробовать подключиться к высокому. Только продовать то некому, я последний в посёлке кто без газа. С низким заморочки, участки у всех не мерянные, а то и с прудами, трассу через участки не проложить, врезку к соседу не дают, хотя сосед не против, у него труба 50. Говорят подсадишь его давление, тогда дружбе конец. В обход метров 200 пилить надо до 80 трубы. Вот и сижу в сомнениях как быть. Толи как все на низком и сейчас, то ли ГРШП на забор через год повесить?

KGiP » 06 май 2005, 22:53

Я бы год потерял бы с радостью на такую Ветку присесть, потом все подключки продовал бы соседям ОБОГАТИЛСЯ Блин Ферари прикупил и вооще таким серьезным стал.
Причем по ходу денег платил напрямую в Обслуживающию организацию явно не Горгаз.
Так те вооще подключат к газу или опять буш газетами топить?
Да и котел то подобрал?

mig » 06 май 2005, 22:41

Я то спросил, да они говорят бумагу в Москве оформлять надо, год потеряешь, а так можно.

KGiP » 06 май 2005, 21:04

Слюньки енто хорошо.
С металлоискателем? КРУТО, клад что ли искали?
Мы воощето позициоенируем по GPS, правда денег стоит.
Ну 550 подключится енто врядли у тебя по ходу Магистраль серьезная у газовиков поспрашивай, хотя наврядли дадут врезатся (у нас такой номер только один раз прокатил когда ЮАР компании трассу пробивали)

mig » 06 май 2005, 20:49

Кжип! Чего то у нас тишина. Нет продвижек? Меня чуть не газофицировали к водопроводной трубе. :shock: С металлоискателем походили, бумаги посмотрели, сказали рыть здесть.
Ушли. Через пару дней сосед объявился, я ему хвалюсь, мол типа в этом месте подкючать будут. А он за бока, это водопровод, а газ на сотню метров дальше. :oops:
Попутно вопрос: что надо для оформления ГРШП на частный дом? У меня в 20 метрах 550 мм труба лежит высокого давления. Слюнки текут как подумаю какое у меня в доме давление будет если это дело провернуть!

mig » 17 апр 2005, 20:16

С завтрашнего дня начинаю бурить тоннель с другой стороны. Используются чисто личные связи и гешефт.

KGiP » 17 апр 2005, 00:08

mig.
Значит так написали заявление на тех условия для установки котла взамен колонок, 14 апреля в 11:00 подписано пишут тех условие во вторник надеюсь получить. (Обкатываю поквартирку с новым начальником) пока не че не платил в слкжбе газа не появлялся.(Другая сторона медали)

mig » 11 апр 2005, 21:31

Моя сага о газе зашла в тупик. :cry: Задвинули меня на заднее место и говорят ждите столько, сколько нам надо.
Похоже обиделись, себя узнали. :oops: Решили уму разуму научить. :roll: Попробую с другой стороны, но сначала сделаю, а потом опишу. Дважды в пробке сидеть не хочется.

antei » 12 мар 2005, 15:53

KGiP писал(а): И хватит здесь про политику дуть...
И то правда (поговорить о политике= национальный русский спорт)
Вспомнился анекдотец :
Два гениколога болтают, один другому "- Че мы все о работе и о работе, давай о бабах"

KGiP » 12 мар 2005, 14:52

Как сказать, смтря что для них нищета.
У меня знакомые слиняли в Германию в 88 их там прям ждали.
Был у них в 96 (Дети малые: язык не выучили, нигде не работают, живут на пособие) мы там пару джипов купили так они на нас как на Милионеров смотрели (слюнями исходили). Идиотизм.
Меня там тоскала по Европе по местам злачным, и знаю что у нас чище чем в ихней (нищим квартале).
И вообще лИчноЕ моё мнение КТО ХОЧЕТ ТОТ ЗАРАБАТЫВАЕТ, а остальные сидят на шее и воют что мы плохие (Пардон но я же в ГОВНЕ копаюсь и мне не в падлу). Всё остальное Блажь.
И хватит здесь про политику дуть. Россия в сравнении всех остальных кроме прибалтов, живёт очень не дурно. Вон у "Ташкента" спроси.

antei » 12 мар 2005, 14:32

KGiP писал(а):У вас Гражданин Заблуждения в области чистоты в западных кругах,
там система отработана до винтика.Причем такая же разница как и у нас кто то валит Лимонами, а кто то копейку (с копейкой стараются не связыватся шибко накладно в случае чего).
Со всем соглашусь...., только там нет массовой нищеты и безисходности на / фоне роскоши/, что вам говорить ,вы и сами все видите.. А те кто "сидят на трубе", и ихние дети и не собираються жить в России, и хуже того, не проявляют уважение к стране которая их обогатила!

KGiP » 12 мар 2005, 14:29

Во, УМНО сказано.

antei » 12 мар 2005, 14:26

Slayer писал(а):.....А мы,что богатые?
Это понятие очень условное... Я как то услышал , очень понравилось - " счатлив не тот кто много зарабатывает (имеет) , а тот кому хвататет"
стараюсь придерживаться этой позиции , это очень многое ставит на свои места ,правда немного наперекор "западным ценностям".

Вернуться к началу