Защита от сухого хода для погружного, скважинного насоса.

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Защита от сухого хода для погружного, скважинного насоса.

Abil » 13 июн 2018, 14:44

В некоторых погружных насосах уже есть встроенная защита.
Если ее нет, то самым простым будет вот такой вариант: https://valtec.ru/catalog/nasosnoe_obor ... _hoda.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Code » 13 июн 2018, 08:18

VikT
Оба наших предложения так себе, они лучше в сторону повышения уровня работают, потому что при повышении уровня зальет горловину где провода выходят или этот блок. Нужно извращаться.
По идее должно работать банальное реле защиты от сухого хода, как в поверхностном насосе с кнопочкой - нет давления, насос работает, время вышло - выключает. Только нужно ограничивать расход, чтобы защита ложно не срабатывала из-за медленно повышающегося давления.

VikT » 13 июн 2018, 01:15

Зачем поплавковый, два электрода и блок, у Овена есть, например.

Re: Защита от сухого хода для погружного, скважинного насоса

MOTAJ » 12 июн 2018, 23:19

это типа поплавкового датчика со штангой? а если лепестковый который в сам водопровод встраивается прям сразу после скважинного насоса перед обратным клапаном в колодце?

Code » 12 июн 2018, 23:09

Если колодец, то поставьте датчик уровня воды на штанге
https://ru.aliexpress.com/item/Consumer ... autifyAB=0" onclick="window.open(this.href);return false;

Только он слаботочный, к нему реле нужно, ну и безопасность обеспечить.

Защита от сухого хода для погружного, скважинного насоса.

MOTAJ » 12 июн 2018, 22:55

Приветствую форумчан. Может кто подскажет способ избавиться от сухого хода для скважинного насоса, когда заканчивается вода в скважине( в моем случаи в колодце)? Реле сухого хода, как я понимаю, ставить в доме бесполезно, какой тогда вариант?

Вернуться к началу