Монтаж тепловой завесы

Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Монтаж тепловой завесы

oleg.dmitrievic » 26 фев 2015, 21:03

можно, компенсатором от майбеса. :)

Alex_R » 26 фев 2015, 20:51

oleg.dmitrievic писал(а):лавита намного лучше конфуло
Да вопрос не в этом. У меня нет претензий к качеству "Кофулсо". Меня интересуют другие, возможные варианты подключения, не гофронержой. Можно что-нибудь, или только её?

oleg.dmitrievic » 26 фев 2015, 19:59

лавита намного лучше конфуло

Монтаж тепловой завесы

Alex_R » 26 фев 2015, 19:06

Люди добрые, подскажите пожалуйста...
Надо смонтировать тепловые завесы, вода-воздух. Обычно трубопровод от смесительного узла делают сильфонной подводкой из нержавейки, типа кофулсо и пр. Как я понимаю, это делается для гашения возможных вибраций от карлсона, и потому, что выходы теплообменника кривые. Какие ещё трубы можно использовать для подсоединения. Пластик понятно дело - нет, температуры не те. По кофулсо заказчика не устраивает ценник. Чернягой, - боюсь вибрация трубам будет передаваться.
???

Вернуться к началу